Отдых в Доминиканской Республике


Доминиканская республика - это страна контрастов. С одной стороны, богатые туристы наслаждаются отдыхом в роскошных отелях Доминиканской Республики, купаясь в изумрудных водах живописных лагун, с другой – тут же тяжело работающие жители на плантациях кофе, какао и сахарного тростника. Туризм - одна из главных статей дохода страны. Поистине райские пляжи привлекают сюда любителей пляжного отдыха. Центр столицы Санто-Доминго - это прибрежная зона с лучшими отелями Санто-Доминго, ухоженные поля для занятий гольфом, белоснежные яхты - вот неполный перечень того, что ждет здесь туриста. Дополнят картину посещение других городов страны и различных природных заповедников.

Северная часть Доминиканы поделена на три зоны. Это почти пустынные земли с невысоким кустарником. Здесь же раскинулись два природных парка с красивым видом на море, полных мангровых деревьев. От Кофреси до Нагуа стелется так называемый Янтарный берег, где находятся янтарные залежи. Вокруг этой зоны растут густые зеленые леса. Именно в этом месте, на Янтарном берегу, удобно заниматься активными видами спорта: кататься на горном велосипеде, на лошадях, попробовать себя в виндсерфинге, кайтинге или дайвинге.

Ощутить райское наслаждение вы сможете, побывав на полуострове Самане. Его белые пляжи, уходящие за горизонт, высокие пальмы с кокосами, изумрудная теплая вода - все это ассоциируется с райским уголком. В центре страны протянулись горные массивы Кордильера Сентраль (Сибао). В центре горной долины расположился главный город Доминиканской Республики – Сантьяго. Некогда маленькое поселение фермеров со временем разрослось и превратилось в крупный, бурлящий город. На юге Сантьяго находятся плодородные земли, на которых собирают большие урожаи табака. В горах также бегут извилистые реки, переходя иногда в ревущие водопады. Самая большая гора на Карибах называется Пико Дуарте. Восток страны знаменит своими шикарными пляжами. Правда, здесь нет настоящего доминиканского колорита. Земли здесь оккупировали крупные международные отели с хорошим сервисом, зачастую предлагая своим клиентам систему «все включено». Если вы хотите оторваться от суеты и вдоволь насладиться морскими видами, иногда посещая гольф-клуб или ночное казино, то вам именно сюда: в Пунта Кану или Баваро. Для активных туристов больше подходят Мичес. Помимо отличных пляжей тут можно заняться водными видами спорта, погулять в тропических садах и зоопарках, пройти курс лечебных процедур в спа-отелях, а вечером вдоволь повеселиться в клубе или на дискотеке. В качестве экскурсионной программы здесь предлагают морскую рыбалку с последующим обедом из всего выловленного, парк в котором можно не только посмотреть но даже поплавать с дельфинами - Манати.

Комментировать
Комментировать
Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!