Как перестать тратить деньги на штрафы?


Этот вопрос волнует каждого автолюбителя. Ведь многие автовладельцы тратят на оплату штрафов существенную часть личного (или семейного) бюджета! От правосудия не уйдешь: всюду развешены камеры наблюдения, расставлены радары-треноги. Конечно, при желании можно запомнить расположение камер и радаров. Или записать. Или отметить на карте GPS-навигатора. Но такой фокус не пройдет с «вооруженными» радаром сотрудниками ДПС, шныряющими вдоль дорог и «расстреливающими» из своего «оружия» всех лихачей. Ведь по закону подлости они появляются на дороге сразу же (можно даже сказать, автоматически) после того, как вы превысите скорость на несколько десятков километров в час.

Многие читатели резонно возразят: а зачем вообще превышать скорость? Можно ведь ездить строго по знакам. Бесспорно! Но на практике обойтись без превышения скорости практически невозможно. К тому же, на некоторых участках дороги знаки или разметка могут, так сказать, создавать благоприятную среду для нарушения правил.

Как известно, одним из самых распространенных нарушений правил является несоблюдение скоростного режима или, проще говоря, превышение скорости. Для многих водителей понятия «штраф» и «штраф за превышение скорости» вообще являются синонимами. О чем это говорит? О том, что такие автомобилисты могли бы вообще забыть о существовании штрафов, если бы у них был прибор, способный уберечь их от штрафов за превышение скорости.

Такой прибор есть! Имя ему — радар-детектор. Название говорит само за себя: данный прибор детектирует сигналы полицейских радаров и оповещает об этом водителя. А водитель, в свою очередь, корректирует скорость автомобиля так, чтобы она вошла в допустимые пределы.

В последнее время антирадары приобретают все большую популярность. Для тех, у кого подобного устройства в машине до сих пор нет, мы дадим несколько полезных советов по выбору радар-детекторов в следующих абзацах.

Основным критерием выбора для многих, естественно, является цена. Логика потребителя проста: чем дороже продукт, тем он качественнее и надежнее. И наоборот. Но цена — лишь вершина айсберга. Некоторые модели могут стоить значительно дешевле аналогичных по функционалу приборов. На другие модели, наоборот, цена может быть необоснованно завышенной. Поэтому обращайте внимание и на другие моменты. О них — ниже.

Бренд. Здесь все просто. Самыми продаваемыми брендами считаются Cobra, Sho-me и Beltronics. Продукция именно данных производителей заслуживает вашего внимания.

Рабочие диапазоны. Чем их больше, тем большее количество радаров будет «видеть» ваш детектор. Стандартный набор среднестатистического радар-детектора — это диапазоны K, Ka и X. В Ka-диапазоне, кстати, российские радары не работают. Расширенный набор дополняется еще двумя — Ultra-K и Ultra-X. Наконец, самые функциональные антирадары способны пеленговать сигналы лазерных радаров. К числу таких приборов относятся радар-детекторы Cobra нового поколения.

Имея в своем багаже эти элементарные знания, вы с легкостью сможете выбрать подходящий антирадар. И навсегда забыть о штрафах за превышение скорости!

Комментировать
Комментировать
Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!