Истории автолюбителей


   На курсах по вождению, как известно, автоинструктор уделяет достаточно времени для теоретического и практического обучения. Несмотря на это, многие автолюбители оказываются в различных ситуациях, которые могут быть смешными и печальными, но всегда надолго запоминаются. Часто ситуации, в которых оказываются автомобилисты, связаны с ГАИ. 

   1. История произошла с одним молодым человеком. Парень ехал домой с работы на тонированном автомобиле BMW. Внезапно его останавливают сотрудники ГАИ (один стоит и машет палкой, а другой – в автомобиле). На улице у водителя начинают проверять документы, и причиной послужили передние тонированные стекла. ГАИшник, который был на улице, попросил парня пройти в автомобиль с ним. Молодой человек пошел в машину ГАИ. Сотрудник, который был на улице, садится в автомобиль и отдает водительские документы своему коллеге. ГАИшник смотрит документы и говорит: «Итак, почему вы не были пристегнуты во время вождения автомобилем?». Первый гаишник обращается к коллеге: «Я его остановил из-за тонированных стекол». 

   2. История произошла с парнем. В полдень автомобилист стоял на перекресте, потому что горел красный свет. Водитель очень торопился и переживал, поэтому очень хотел продолжить движение, но время тянулось медленно. В связи с этим, когда загорелся желтый свет, после которого должен был загореться зеленый, автолюбитель не смог больше ждать. Таким образом, он начал езду, и к тому же он находился первым на полосе движения, и пешеходов не было. Получилось так, что, когда загорелся зеленый свет на светофоре, водитель был за перекрестком. По закону подлости, из кустов внезапно выходит сотрудник ГАИ, который останавливает нарушителя. Гаишник сразу спросил, почему парень не стал ждать зеленого света, а начал движение на желтый. Ответ водителя был невозмутимым! Нарушитель сказал, что со стороны светофора, который находится за перекрестком, ярко светило солнце, и поэтому его не было вообще видно. Таким образом, автомобилисту пришлось смотреть на пешеходный светофор, и когда погас зеленый свет, он начал ехать. Оправдание в этой ситуации имеет место, ведь на перекрестке много водителей смотрят на встречные автомобили, потому что светофора в солнечное время не видно! Сотрудник ГАИ после объяснения водителя посмотрел на солнце, а затем на нарушителя и пожелал удачи. Как видно, эта ситуация доказывает, что с гаишниками можно находить общий язык!

   3. Эта смешная ситуация произошла с шофером новосибирской автомобильной базы. Парень был очень низкого роста, но ему приходилось работать на КрАЗе. Автомобиль этот очень большого размера, и когда водитель был за рулем, то его снаружи не можно было увидеть. Итак, могло показаться, что в автомобиле нет водителя! Пришлось однажды шоферу отправиться в рейс. Все было бы нормально, но задний номер не был установлен, хотя необходимые вещи лежали в бардачке. На перекрестке был сотрудник ГАИ, который увидел автомобиль без водителя и был шокирован этим, в итоге свистнул, пытаясь остановить. Шофер понял, что если не остановится, то придется платить штраф из-за незакрепленного номера. Поэтому автолюбитель поставил автомобиль таким образом, чтобы получилось выйти и закрепить номер. Конечно, план был рискованным, но терять нечего. В это время гаишник подошел к автомобилю, посмотрел, что никого нет, и немного подождал, но потом все-таки залез внутрь. В машине по-прежнему нет водителя! Гаишник решил вернуться на место службы. Шофер уже успел установить номер, и сел за руль. Сотрудник ГАИ взмахнул жезлом, а автомобиль завелся и поехал. Можно представить, удивление гаишника!

   Таким образом, курсы и опытный инструктор по вождению могут обучить правильной езде, но в жизни всегда будут происходить курьезные случаи с автолюбителем, ведь от этого никто не застрахован!

Комментировать
Комментировать
Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!