Отдых в Карпатах в горах зимой


С приближением холодного времени года многие любители активного вида отдыха начинают планировать, куда поехать зимой. Выбор достаточно обширен. Расположенные на территории Центральной Европы, протянувшиеся через несколько стран, карпатские горы представляют собой самое доступное и привлекательное место зимнего отдыха.

Зимний отдых в Карпатах не ограничивается возможностями зимних видов спорта. Это ещё чистейший воздух, прекрасные условия лечения минеральными источниками, красивые архитектурные памятники, первозданная природа с исполинскими древними елями, горными реками, живописными водопадами. Большой выбор санаториев, отелей, частных коттеджей позволит подобрать место отдыха даже для самого искушённого туриста. В зависимости от целей вашей поездки в Карпатах можно выбрать санаторное лечение и отдых, активное времяпровождение на лыжах, сноубордах, санях; спокойный семейный отдых в обстановке гостеприимных небольших частных коттеджей, славящихся по-домашнему ароматной национальной кухней.

Карпаты манят, в первую очередь, любителей активного зимнего отдыха. Такие украинские горные зоны, как Буковель, Драгобрат, Славское – самые известные и динамично развивающиеся горнолыжные курорты, стремящиеся не только сохранить свою национальную аутентичность и колорит, но по уровню сервиса и предоставляемым услугам приблизиться к знаменитым европейским курортам подобного типа. И уж точно эти курорты уже давно и выгодно соперничают с российскими горнолыжными центрами, расположенными в Приэльбрусье, Домбае и Красной Поляне. Например, отдых в Буковеле предлагает не только традиционные для подобных мест возможности зимних видов спорта, для которых осуществляется прокат и продажа самой высококлассной горнолыжной экипировки и где всегда можно получить практическую поддержку от профессиональных инструкторов, - это ещё и возможность осмотра достопримечательностей, гармоничного погружения в колорит национальной жизни с его праздниками и обрядами.

Ближайший сосед Украины по карпатскому региону – Румыния – так же известна своими современными горными курортными зонами. Однако, те, для кого выбор места проведения зимнего досуга определяется относительной финансовой доступностью и отсутствием визовых и других таможенных ограничений, склонны выбирать зимний отдых в Карпатах Украины.
Комментировать
Комментировать
Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!