Невидимая защита от полицейских радаров


Антирадар — верный помощник современного автовладельца, способный сэкономить кругленькую сумму на штрафах за превышение скорости. Его ценность для автомобилиста очень велика. Ценен радар-детектор не только для его владельцев, но и для злоумышленников, которые не прочь поживиться оставленным в салоне добром. Для вора-профессионала разбить стекло — плевое дело. А остальное — дело техники. Некоторые предусмотрительные водители, дабы не дразнить негодяев-злоумышленников, оставляя автомобиль, прячут все свои приборы подальше от посторонних глаз. Но эта процедура может отнять довольно много свободного времени, а его у современного человека попросту нет. С другой стороны, и лишние траты денег на новое стекло и, скажем, новый радар-детектор, автовладельцу ни к чему. Дилемма!

Не так давно на рынке автоэлектроники появились так называемые антирадары с разнесенной установкой. Также данный тип установки часто называют скрытым. Смысл данной установки заключается в следующем: две основные части прибора — антенна и управляющий блок с экраном и кнопками — размещаются в разных частях автомобиля. Эталоном в данной категории устройств можно считать антирадар Sho-me R-500.

Приборы, подобные Sho-me R-500, первоначально были адресованы владельцам дорогих автомобилей со стеклами с обогревом или с атермальными стеклами, на которые наносится слой ионов серебра, задерживающих инфракрасное излучение от солнца. Такие стекла очень сильно мешают работе антирадара. Но не за это модели с разнесенной установкой полюбили российские автовладельцы. Они подкупают тем, что являются невидимыми для тех, кому видеть их не нужно. Речь идет, прежде всего, о всевозможных ворах, мошенниках и других злоумышленниках.

Радар-детектор Sho-me R-500 — качественный и надежный аппарат, который, к тому же, и стоит недорого. 5500-6000 рублей — приемлемая цена. По крайней мере, для антирадара с разнесенной установкой.

В основе данного радар-детектора лежит новый высокомощный процессор, с помощью которого Sho-me R-500 может пеленговать сигналы радаров ГАИ на большом расстоянии — до трех километров. Обнаружение сигналов происходит в радиусе 360 градусов, поэтому даже радары, стреляющие в спину, не останутся незамеченными. Что касается рабочих диапазонов, то здесь полный набор: X, UltraX, К, UltraK, Ka. Более того, Sho-me R-500 «понимает язык» российских лазерных радаров — ЛИСД и АМАТА.

Данный антирадар поддерживает великое множество всевозможных функций. Среди них возможность настройки яркости дисплея, автоматическое снижение громкости звука, 3 режима «Город» и 1 режим «Трасса», энергонезависимая память и т.д.

Но одна из функций заслуживает отдельного абзаца. Речь идет о режиме «Антисон». Водитель, чувствующий, что его клонит в сон, активирует данную функцию, после чего прибор начинает издавать звуки каждые 45 секунд. После звукового сигнала необходимо немедленно нажать на кнопку, иначе прибор начнет издавать сигнал гораздо большей мощности. В общем, уснуть за рулем антирадар вам не даст!

Вот такой он, радар-детектор Sho-me R-500!


Комментировать
Комментировать
Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!