Оздоравливающие и омолаживающие фитопроцедуры


Оздоравливающие и омолаживающие фитопроцедуры

Многие процедуры в саунах и банях не были бы настолько полезными, если бы их делали без фитосборов. Использование целебных трав в банях и СПА-салонах носит название фитопроцедур.

Необходимо иметь ввиду, что для фитосборов годится отнюдь не любое растение, поскольку оно должно произрастать в наиболее подходящих природных условиях. Чрезвычайно полезны травы с горного Алтая или Сибири. Если есть такая возможность, лишь целебным растениям растущим в этих регионах, стоит отдавать предпочтения.

Фитосборы подходят для некоторых SPA процедур, они используются для фито-ванн и, конечно, для фито-процедур в кедровых бочках. Известно большое количество полезных трав и их комбинаций. Еще большее количество сборов можно создать с помощью смешивания различных трав.

Существуют сборы, использующиеся для приведения в норму давления и работы системы кровообращения человека. Другие сборы могут помочь при болезнях опорно-двигательного аппарата, гипертонии, а также при лечении заболеваний нервной системы.

Для того, чтобы улучшить самочувствие и стимулировать организм, можно использовать тонизирующие сборы трав. Тонизирующие сборы могут оказаться необходимыми в период реабилитации после операции или перенесенного заболевания.

Для малышей разрабатываются сборы лечебных трав, обеспечивающие седативное, противовоспалительное и противоаллергическое воздействие. Успокаивающие фитосборы помогут снять накопившуюся усталость и нервное напряжение, помочь расслабиться.

Также, разработаны сборы, предназначенные для лечения неприятных ощущений в суставах, ощущения ломоты, снимающие последствия перенапряжения в мышцах. Для очищения кожи, снятия раздражения и зуда используются кожные травяные сборы.

Красота заботит женщин, да и мужчин ничуть не менее, чем здоровье, для того, чтобы банная процедура эффективней “сжигала” лишние килограммы, существуют сочетания целебных растений. Они нацелены на улучшение обмена веществ, а, помимо этого, эффективны против целлюлита.

Для удобства использования фитосборы поставляются в виде фильтр-пакетов. Сборы не часто используют в сухом виде, практически во всех случаях надо приготовить отвар или настой, который и будет использоваться.

Лучший поставщик — это тот, который контролирует все этапы сбора и заготовки лекарственных растений, например, фирма “Наш Кедр”. Организуется отправка товаров по всей России и в зарубежные государства.

Комментировать
Комментировать
Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!