Укладка деревянных полов


При укладке полов из дерева(предварительно нужно купить дом в малаховке), стоит подбирать не только материал, из которого будет состоять пол, но и самое подходящее время. И так, стелить доски тогда, когда отопительный сезон подходит к концу, т.к. за лето древесина из воздуха впитает большее количество влаги, чем зимой, именно поэтому как плотно бы вы не укладывали доски, после высыхания за зиму, есть вероятность, что они рассохнутся, в этом случае между ними возникнут щели. Если такой пол было решено уложить летом(коттеджные поселки подмосковья), главное чтобы на протяжении двух недель до укладки, чтобы была жаркая и сухая погода.

Если же в процессе укладки образовываются небольшие перепады по уровню высоты между досками, их устраняют с помощью подкладки под доски кусков картона, рубероида или же толя. Щели между полом и стенами закрывают плинтусами, лучше всего использовать для этого плинтуса с нащельниками – для циркуляции воздуха.

Если в ходе эксплуатации этого пола, образовываются щели между досками, такой пол нужно перестелить заново, компактнее сплачивая доски, либо уплотнить отдельную часть пола, вставляя в образованное пространство дополнительные доски. В таком случае нужно подобрать доски необходимой толщины.
Комментировать
Комментировать
Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!