Учимся стрелять из подводного ружья


Законы подводного мира кардинально отличается от тех условий, в которых мы живем. И многие начинающие охотники сталкиваются с проблемой промахов, ведь помимо поиска и выслеживания добычи необходимо еще и уметь отстреливать ее. И причина частых промахов в большинстве случаев - не отсутствие практики подводной стрельбы, а досадные недоразумения, вызванные неправильным обращением с оружием. Как же научиться обращаться с пневматическим подводным ружьем? Дадим начинающему охотнику несколько советов.

Прежде всего следует проверить закачку ружья. Оно не должно быть перекачанным, более того, в большинстве случаев нет необходимости закачивать ружье на полную мощность - такая закачка предназначена для поражения крупной рыбы, если целью охоты является, к примеру, карпфишинг. Начинающему охотнику вполне хватит давления в 24-28 атмосфер. У любого оружия есть отдача - ствол подводного ружья также подбрасывает вверх при выстреле, при этом чем сильнее закачано ружье, тем сильнее отдача, тем больше вероятность промаха.

Для того, чтобы избежать влияния подброса некоторые охотники переворачивают ружье боком - так ствол при выстреле уводится в сторону, оставляя больше шансов попасть в цель. Другие охотники для тех же целей прикрепляют к стволу кусочки плавучего материала.

Также новичкам следует знать, что приспособления для прицеливания имеют скорее декоративный характер, чем действительно приносят ощутимую пользу. К тому же в большинстве случаев рыба оказывается весьма проворной, попросту не оставляя времени на тщательное прицеливание.

Для того, чтобы повысить результативность стрельбы, можно использовать наконечники с несколькими зубцами, однако далеко не на каждую рыбу удобно охотиться с их помощью. При использовании наконечников с несколькими зубцами убойная дальность стрельбы снижается, а рыба повреждается сильнее. Если место, в котором осуществляется подводная охота владивосток, это может быть актуальным, однако в средней полосе такая рыба практически не встречается.

Начинающему охотнику следует попрактиковаться в стрельбе и пристрелять оружие - для этого можно использовать пластиковую бутылку, частично наполнив ее водой. И, напоследок, помните - безопасность превыше всего! Старайтесь охотиться вдали от мест, в которых частыми гостями бывают катера и яхты продажа которых, несмотря на последствия кризиса, осуществляется довольно активно.
Надеемся, что эти советы пригодятся начинающим подводным охотникам!

Комментировать
Комментировать
Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!