Ирландия - мечта фотографа


Куда поехать человеку, который не представляет отдыха без фотокамеры в руках? Райские пляжи - это великолепно, но Ирландия - это нечто особенное, редкое и прекрасное. Стоит провести 7-10 дней в этой зеленой стране, чтобы в альбоме навсегда остались ее великолепные виды. Бесспорно, сауны Москвы - это лучшее средство расслабиться, но поездка в Ирландию - это лучшие виды на всей планете. Вы полюбите ее первого взгляда, и ваш объектив тоже.

Куда же отправиться туристу, который впервые в стране лепреконов? Начните с замка Данамейс или Кашел, не забудьте посетить аббатство Хор. Всюду, куда бы вы ни поехали, будет самое синее небо и самые зеленые холмы. Если день путешествий припал на пятницу, то велика вероятность встретить у древних развалин или старинных замков свадебный кортеж. Еще одной обязательной точкой фото-тура стоит сделать Черную Долину и Дамский вид. Черная Долина и ущелье Данло излюбленные места отдыха местных жителей. Не удивляйтесь, если в выходной день встретите там множество карет и верховых, здесь это в порядке вещей, а вам будет что снять. После такого насыщенного дня стоит вернуться в комфортабельную гостиницу, где доступна сауна на двоих и настоящий ирландский ужин.

Один день тура посвятите полуострову Дингл с его чайками и великолепным пляжем, ровным как стол. А вот в графстве Клэр непременно посетите скалы Мохер, особенно они красивы на закате. Кроме того, там есть еще и художественная галерея и выставка, так что будет на что посмотреть. В заливе Боливоган стоят живописные развалины, и совсем рядом находится замок Дунагир. Очень живописно аббатство Кайлмор, если повезет, пустят внутрь. Сравнительно рядом с ним водопад Ашли и долина озера Ду. По сравнению с бескрайними просторами России Ирландия кажется совсем крошечной, сплошь состоящей из древних развалин и живописных видов.

На самом деле в Ирландии можно жить годами и каждый день находить что-то новое для вдохновения. Но будет кощунством отказ от посещения Дублина, город как нельзя лучше отражает душу королевства и его жителей. Так вот набравшись впечатлений и фотографий, можно вернуться домой. Сауна в Москве станет прекрасным местом для дружеской посиделки и для вашего рассказа о далекой прекрасной стране. Возможно, когда вы будете просматривать альбом из этого путешествия, захочется снова рвануть на зеленые холмы Ирландии.

Комментировать
Комментировать
Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!