Черногория – жемчужина Адриатики


Черногория издавна считается любимым местом отдыха русскоязычных туристов. Страна бесконечных пляжей, теплого моря, интересных традиций и богатой истории. Гостеприимный и солнечный уголок находится на берегу Адриатического моря, в котором отовсюду звучит русская речь, создавая теплую и почти домашнюю атмосферу. Побережье Черногории считается одним из самых красивых в мире. Протяженность морского побережья составляет 293 км, и 117 пляжей удивительной красоты. Берега с мягким и приятным песком вызывают исключительно романтические ощущения, но есть и смешанные места для отдыха с мелкой галькой. Положительные отзывы о турах турфирм Перми еще раз доказывают, что Черногорию стоит посетить каждому любителю активного отдыха.

Климатические особенности и основные достопримечательности

Роскошный средиземноморский климат понравится с первой минуты пребывания в этой стране. Средняя температура целый год не опускается ниже 17 °С, а пляжный сезон стартует в средине апреля и длится до ноября. Известный каждому отдыхающему пляж в Бечичи считается самым лучшим на юге Европы. Искусственные пляжи, оснащенные бетонными платформами, открывают красивый вид на морское побережье. Чартерные билеты из Перми пользуются огромным спросом в любое время года и гарантируют безопасность полетов.

Дайвиг – одно из самых популярных развлечений туристов, благодаря кристальной воде можно увидеть множество обитателей местной фауны. Фьорд Бока Которска располагается недалеко от известного курорта Игало. Особый микроклимат позитивно влияет на здоровье, а грязелечебница помогает при профилактике и лечении заболеваний опорно-двигательного аппарата. 

Туристическая инфраструктура

Население Черногории составляют черногорцы, албанцы и сербы. Официальный язык в стране сербский. В кухне преобладает огромное количество морепродуктов, хотя местные жители положительно относятся и к мясным блюдам. Изысканность и пикантность еде придают разнообразные специи. Перелеты Пермь – Анапа, Пермь – Тиват и другие предоставляют возможность быстро и комфортно добраться в любую страну.

Магазины впечатляют огромным ассортиментом товаров, открываются ранним утром и работают до позднего вечера. Некоторые торговые центры работают круглосуточно и в выходные. Изысканные домотканые скатерти с натурального материала и национальными мотивами станут отличным подарком для родственников и друзей. В каталоге туроператоров представлены адреса турфирм в Перми, а также информация о направлении их деятельности. Только турфирмы Перми предлагают изысканные путешествия в любой уголок планеты с учетом индивидуальных пожеланий заказчика. 

Комментировать
Комментировать
Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!