Активный отдых: что предпочесть, Турцию или Египет


Скоро лето. Многие уже задумались, где провести отпуск или каникулы с детьми. В турагентствах предлагают в первую очередь туры в Турцию и туры в Египет. Безусловно, с точки зрения краткости перелета, климата, наличия теплого и чистого моря это одни из самых предпочтительных вариантов. Но как же быть молодым, красивым и любящим спорт? Можно ли в этих странах найти себе активные занятия по душе?

Несмотря на то, что Турция и Египет ассоциируются с пляжным отдыхом, не стоит отчаиваться. Сфера спорта и активного отдыха там также очень развита.

Самое простое, на что многие обращают внимание, и в первую очередь – молодежь, это активная команда заводных аниматоров. Если Вам туроператор предложил тур в Турцию, стоит предварительно ознакомиться с отелем в Интернете. Эту информацию можно получить из отзывов по интересующему отелю или же напрямую списаться с теми, кто побывал в этих отелях.

Именно в Турции в отелях высокого и даже не очень высокого класса уделяют максимум внимания подбору персонала, и в первую очередь это касается анимационной команды. Ведь именно аниматоры в первую очередь отвечают за хорошее настроение гостей отеля.

Практически в каждом отеле Турции есть стрельба из ружья или пистолета, дартс, теннисные корты, боулинг. Во многих отелях Вас научат стрелять из лука или арбалета. А на пляже Вас привлекут к участию в пляжном волейболе. Аквааэробика, танцы, стрип-пластика, все это также можно найти во многих отелях. К Вашим услугам будут также и тренажерные залы с опытными тренерами.

Поклонники этой страны выбирают туры в Турцию еще и потому, что там во многих отелях – великолепные поля для гольфа. Водные экскурсии и аквапарки, катание на катамаранах и водных лыжах, все это также к Вашим услугам в Турции.

Тем, кто выбрал туры в Египет, в первую очередь будут интересны водные виды спорта. Небольшие заливы и бухты, умеренные ветра летом дадут Вам прекрасную возможность научиться управлять серфером или доской. А опытные отточат свою технику до высочайшего уровня. Во многих отелях обучают управлять серферами тренеры высокого класса.

Также туры в Египет для тех, кто увлекается дайвингом. Красное море славится красотой и большим разнообразием флоры и фауны, подобно океану, к которому зовут туры на Мальдивы и индонезийские острова. Даже малыши, в первый раз надевшие маски, будут в восторге от близости разноцветных и необычных рыб. А заросли кораллов никого не оставят равнодушным.

Комментировать
Комментировать
Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!