Основные требования предъявляемые к баннерной рекламе


Для огромного количества производителей продукции, крайне важно, чтобы данный товар ассоциировался у конечных потребителей с конкретными торговыми марками. Для достижения данных целей и применяется баннерная реклама, используемая в целях создания благоприятного имиджа коммерческой структуры. В настоящее время данный вид маркетинговой деятельности считается одним из наиболее эффективных методов привлечения новых клиентов, используется для упрочнения позиций предприятия на рынке.

Как правило, баннерная реклама в интернете связана с использованием мультимедийных изображений, сообщающих пользователю сети некую информацию о производителе. Рекламные площадки в идеале создают яркими, запоминающимися, броскими. В подавляющем большинстве случаев пользователи заходят на сайт не с целью «кликнуть» по баннеру – для того, чтобы это произошло, создатели анимацией должны проявить все свое умение, креативно подойти к вопросам создания рекламной мультипликации.

Чем большую площадь занимает блок, тем выше вероятность, что пользователь обратит на него внимание. Прим этом, мультимедийные изображения не создают емкими – максимальный их размер не превышает 15-20Kb. За то время, что будет грузиться картинка, человек может покинуть ресурс. Как уже было сказано выше, «клик» на баннер не является главной целью посещения ресурса.

В ряде случаев содержание баннера представляет собой ряд сменяющих друг друга изображений, обладающих общим смыслом. Периодичность смены картинок выбирают такой, чтобы пользователь усвоил содержание каждой из них, при этом, не покинул бы ресурс в ожидании. Неплохо, если мультимедийный блок дополняют тексты. Фразы выбирают простыми, понятными всем без исключения посетителям сайта. В среднем на просмотр каждого баннера пользователь тратит не более 3 секунд – именно это время используется на усвоение информации.

В большинстве случаев баннерная реклама на сайте размещается на главной его странице. При этом, во главу угла необходимо ставить интересы представителей целевой аудитории. Если их внимание устремлено на тематические разделы ресурса, целесообразно именно там разместить мультимедийные рекламные блоки.

Комментировать
Комментировать
Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!