Особенности отдыха на курорте Египта Шарм эль Шейх


Туристов и отдыхающих со всех уголков земного шара привлекает в стране фараонов теплый, но не слишком жаркий климат, чистота великолепных пляжей, бескрайние пустыни, необычайная красота и многообразие обитателей подводного мира Красного моря.
Еще с древних времен отдых в Египте относился к привилегиям сильных мира сего, не зря высокородные патриции древнего Рима, совершая круиз по Нилу, прибывали сюда для отдыха и лечения. И сегодня Египет пользуется не меньшей популярностью, поэтому авиабилеты в Шарм эль Шейх, Хургаду и Марса-Алем раскупаются туристами практически мгновенно.

Славу Египту как страны с великолепными возможностями для разнообразного отдыха принесли не только его потрясающие экскурсионные программы, но и возможность комфортабельного отдыха на сверхсовременных курортах, пользующихся заслуженной популярностью во всем мире. Хургада, Шарм эль Шейх, Марса-Алам, Макади-Бей, Эль-Гуна, Дахаб и другие – прекрасные и неповторимые места для проведения отпуска, виндсерфинга, дайвинга и катания на кайте. А Красное море с его кристально чистой и теплой водой является Меккой для дайверов со всего земного шара, так как в его водах обитают более двух тысяч всевозможных видов рыб причудливой формы и неповторимо ярких цветов, а также около 150 видов кораллов.

На восточном побережье Египта расположен курорт Хургада, который одним из первых в стране в массовом порядке начал принимать туристов. Здесь бесконечная пустыня плавно переходит в пляж, образуя пологий спуск к воде. Сами пляжи песчаные и свободные от кораллов являются лучшими на всем побережье. Местные отели, хотя и солидного возраста, зато отличаются отменным сервисом, при этом большинство из них имеет собственный пляж.

Севернее Хургады расположен Синайский полуостров, на котором из-за близко подступающих к морю гор более душно и жарче, чем на восточном побережье. Его центром является Шарм ель Шейх, который к тому же служит принимающим аэропортом. Сюда на протяжении целого года, покупая со скидкой через компанию Ютэйр авиабилеты, стремятся наши соотечественники - любители дайвинга и путешествий. Коралловые рифы здесь подступают к самой кромке пляжа, поэтому для захода в воду сооружены специальные помосты.

Вдоль побережья полуострова расположены более двадцати дайвинг-центров, в которых под руководством опытных инструкторов после обучения подводному плаванию можно полюбоваться красотой подводного мира.

Среди экскурсионных маршрутов наиболее любимым туристами является восхождение по 3400 гранитным ступеням на вершину горы Моисея высотой 2285 метров. Аин Муса – «Источник Моисея», где по преданию пророк превратил соленую болотную воду в питьевую.

Комментировать
Комментировать
Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!