Правила питания в странах с экзотической кухней


Устали от серости трудовых будней? Холодная погода пасмурных дней приумножает Ваше желание уехать куда-нибудь, где тепло и ласковое солнце? Тогда настало время отправиться в отпуск туда, где солнце согреет вас своими лучами, туда, где вечное синее небо, туда, где всегда лето…

Догадались? Да, речь пойдет о странах, манящих своей экзотикой, необычайной красотой своих пейзажей, голубизной океанских вод и белоснежностью бескрайних пляжей. Мальдивы, Доминикана, Индия, Таиланд, Куба – это далеко не весь перечень экзотических стран куда организовывают поездки турфирмы Тюмени, информация о которых размещена с СМИ иои сети Интернет. В экзотических странах вас ожидает поистине райский отдых, и турфирмы Тюмени, в приоритетах которых предоставление, именно, такого отдыха для вас, рекомендуют помнить о некоторых правилах отдыха в экзотических странах.

Правило № 1. Прививки

Перед поездкой в любую экзотическую страну необходимо сделать прививку от гепатита А, дифтерии, дизентерии, полиомиелита, столбняка, а детям еще и против коклюша. Помимо этого, возьмите с собой противомалярийные препараты, которые понадобятся вам или вашим близким во время поездки в Индию.

Правило № 2. Питание

Отправляясь в жаркие края, не стоит забывать, пожалуй, о самом важном правиле пребывания в экзотических странах – это постоянный контроль пищи, поедаемой вами и вашими близкими. Ведь Индия, Индонезия, Египет, Таиланд и др. – это страны с бедной экономикой, где качество коммунальных услуг очень низкое, и постоянная жара создает благоприятную почву для размножения возбудителей различных инфекций. Необходимо досконально продумать, как будет организовано ваше питание, во избежание отравления и т.п.

Ни для кого не секрет, что на жаре продукты питания очень быстро портятся. Всегда помните об этом, находясь на отдыхе, к примеру, в тропиках. Осторожно относитесь к еде, которая хоть какое-то время пребывала на открытом воздухе.

Во многих ресторанах еду готовят прямо на глазах у покупателя – это одно из развлечений, воспользуйтесь этим, ведь свежеприготовленная еда однозначно будет более безопасна. Во многих отелях популярны шведские столы. Никогда не употребляйте продукты, которые уже успели заветреться – это явный признак залежалости продукта. При малейших подозрениях в несвежести бутербродов, канапе, а, особенно, мясных или рыбных блюд с содержанием майонеза, ни в коем случае не употребляйте их, надеясь на наше «авось». Отдавайте предпочтение блюдам, только что снятым с плиты, еще издающим «шкварчащие» от жара звуки.

Не переедайте, не жадничайте, что позволит вам не только избежать отложения лишних килограммов, но и избавит от риска несварения желудка.

Правило № 3. Питье

Не заказывайте напитки, для охлаждения которых используют лед. Этот совет дают не только турфирмы Тюмени, но и многие другие туристические организации. Данное предостережение актуально и для некоторых европейских стран. Рестораны и кофейни Испании были уличены в использовании обычной воды из-под крана для приготовления льда. В жарких странах вода из-под крана может представлять большую опасность для здоровья.

Придерживаясь этих несложных правил, вы сможете избежать каких-либо проблем с вашим здоровьем.

Поездки в экзотические страны – одно из динамично развивающихся направлений практически любой тюменской турфирмы. Если вы хотите приобрести дешевые авиабилеты из Тюмени – спецпредложения от авиакомпаний или туроператоров – это наиболее приемлемый для вас вариант, который позволяет существенно снизить расходы. Очень часто дешевый авиаперелет (Тюмень) можно приобрести незадолго до окончания туристического сезона в той или иной стране.

Комментировать
Комментировать
Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!