Аренда яхт в Хорватии: круиз вдоль берегов мечты.


Настоящий элитный отдых – это всегда сочетание нескольких факторов. Наряду с путешествием в яркую солнечную страну, проживанием на территории роскошной виллы или частных апартаментов и высочайшим сервисом, это ещё и масса дополнительных услуг – уникальных и придающих отпуску незабываемые ощущения. Среди таких услуг аренда вилл на море и  аренда яхт в странах Европы.

Яхтинг – это вид досуга, набирающий популярность с каждым днём. Причём он может носить спортивный характер, а может и выступать в качестве прекрасной романтической прогулки вдоль живописных берегов. Для тех, кто является поклонником подобного эксклюзивного отдыха или давно мечтал совершить собственный небольшой круиз по Средиземноморью, с приближением отпуска или каникул, актуальным становится вопрос: в какую страну отправиться, чтобы взять яхту в аренду в Европе?

Выбор всегда велик, но остановиться следует на том варианте, который предоставил бы возможность при аренде яхты посетить наибольшее количество стран и придать Вашему плаванию максимальной яркости и насыщенности. Отличной страной, отвечающей этим критериям, можно назвать Хорватию. Наилучшая экология во всей южной Европе, умеренный климат, почти всегда тёплая солнечная погода и красивейшие ландшафты – вот что отличает отдых на хорватской земле.

Морская прогулка может быть как непродолжительной, так и растянуться на несколько дней, превратившись в настоящее романтическое путешествие в обстановке роскоши и приватности. Сегодня аренда яхт в Хорватии представлена широким выбором, и можно взять напрокат небольшое судно или самый настоящий корабль-дворец, напоминающий элитный лайнер.

Примечательно, что в такой стране как Хорватия аренда яхт доступна в любое время года. Однако наилучшим периодом для морских прогулок считается лето. С уходом последних весенних дней в Хорватию съезжаются яхтсмены со всего мира, чтобы испытать незабываемые ощущения вновь. К тому же каждый раз можно составлять всё новые и интересные маршруты путешествий. Более тысячи уникальных островов, расположенных вдоль Адриатического побережья страны, способствуют этому в полной мере. Среди них есть как необитаемые, так и наполненные старинными строениями и памятниками древних эпох.

Туристам, которых всерьёз заинтересовала аренда яхт в Хорватии, следует знать несколько нюансов. В частности, запрещено выбрасывать якорь на акватории национальных парков страны. Однако комфорт отдыхающих обеспечивает достаточное количество портов и бухт, где можно сойти на берег и посетить местные достопримечательности. Также важно иметь в виду, что при аренде яхты на борту обязательно должен находиться как минимум один сертифицированный член экипажа, имеющий право на управление судном. Безопасность туристов здесь превыше всего.

Наиболее популярный срок, на который сдаются яхты в Хорватии – неделя. За этот срок вполне возможно посетить массу интересных мест и насладиться местными пейзажами. Стоит недельная аренда яхты в Хорватии от 600 евро. Довольно доступная цена для столь роскошного удовольствия!

Европейский холдинг Дэниса Миллера.

Комментировать
Комментировать
Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!