Установка видеонаблюдения в коттедже


Коттедж может использоваться вами для постоянного проживания или временного, в период отпуска или праздничных дней. Поэтому установка видеонаблюдения в вашем коттедже должна быть построена в соответствии вашим потребностям и по разумным схемам.

Я устанавливал наблюдение через компанию Video-IT.RU, и остался, доволен работой.  Коттедж в нашей семье предназначен для отдыха, и мы бываете в нем время от времени, и неплохо было бы знать о происходящем в нем, во время нашего отсутствия. В таком случае необходима установка видеонаблюдения, которая основана на видеорегистрации с достаточно большим объёмом видеоархива.

На выбор компанией предлагается и установка видеодомофона с одной панелью для вызова и электромеханическим или электромагнитным замком на воротах и видеокамерами для контроля территории, это идеальный вариант, если проживаешь в коттедже постоянно.

В целом видеонаблюдение строится по довольно простой схеме. Она включает в себя видеорегистратор и несколько камер наблюдения. Установка видеонаблюдения может использовать разные видеорегистраторы. Это могут быть как аппаратные, так и обычные компьютерные регистраторы. Монтируя видеонаблюдение в коттедже, компания установит видеорегистратор в специальный металлический сейф. Это необходимо, для того чтобы нарушитель правопорядка не мог добраться до него. Видеорегистратор записывает все происходящее и сохраняет сведения. Информация разных видеорегистраторов хранится дольше, чем больший объем памяти устройства.

К выбору видеорегистратора при монтаже видеонаблюдения в коттедже подходите очень ответственно. Сегодня заслуженной популярностью пользуются Ip видеорегистраторы. Они позволяют производить обработку сигналов, поступающих с Ip камер и серверов. Затем производится запись всей видеоинформации на жесткий диск. Такие модели универсальны, ведь они позволяют знакомиться с информацией при помощи интернета или через другой компьютер. При желании можно объединить в одну сеть несколько видеорегистраторов типа Ip.

Если монтаж видеонаблюдения производится с Ip видеорегистратором, желательно использовать цифровые Ip камеры. Их основным отличием является то, что на видеорегистратор поступает сигнал уже в цифровом формате. Подобные модели имеют превосходное разрешение, благодаря чему есть возможность просматривать самые мелкие детали.

Комментировать
Комментировать
Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!