Не ехать в отпуск – себе дороже!


В нашей стране дискуссии на тему, какое должно быть страхование: обязательное или добровольное ведутся уже давно. Многие выбирают добровольное страхование, и это та ловушка, в которую и попадается большинство людей. На сегодняшний день существует столько видов добровольного страхования, и они настолько отличаются друг от друга, что ни один человек, не имея диплом юридического образования, не сможет в них разобраться.

Мало ли что может произойти перед долгожданным отпуском: не отпустили с работы, не готова виза, загранпаспорт, что делать и куда бежать? Туристические компании, чтобы смягчить подобные ситуации предлагают оформлять страховку от невыезда, это обойдется около 5% от стоимости всего тура, но вот работает ли это?
Сегодня в сети Интернет можно увидеть сотни жалобам от несостоявшихся туристов. Их истории до боли похожи друг на друга: человек оформил страховку от невыезда, фирма уверяет его, что практически все возможные беды относятся к страховым случаям. Но в договоре, который мало, кто дочитывает до конца, множество ловушек. Мало того мы все прекрасно знаем родной русский характер. Взял бумажку и подписал, потому что так надо.
Кажется, болезнь клиента – чем не страховой случай? Но если заболевание носит хронический характер, это проблемы клиента, в прочем, как и лечение без госпитализации. Но даже если вы попали в больницу из-за полученной травмы, страховщиков, скорее всего, заинтересуют обстоятельствами.
Так, травмы, полученные при занятиях спортом или экстремальных видах развлечений, не учитываются. К слову, беременность, кстати, тоже не страховой случай.
Получается - единственное обстоятельство, от которого реально можно застраховаться – проблемы с получением визы, но и тут не без подвохов. Если вам не отказали в выдаче визы, а просто задержали и ли отсрочили выдачу, это не страховой случай.
Страховаться от невыезда или не страховаться – решать вам, но получается, возникновение ситуации, при которой ваш случай будет действительно страховым равносильно выигрышу в лотерею.

Комментировать
Комментировать
Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!