Домбай - мечта горнолыжника


Великолепие окруженной со всех сторон склонами Кавказских гор Домбайской поляны, вполне объективная причина для того, что бы здесь расположился один из самых лучших на Кавказе комплексов для отдыха и занятий горнолыжным спортом. Разнообразие горных пейзажей и рельефов, снежная и тёплая зима, прекрасная инфраструктура являются прекрасным поводом для того, что бы поставить себе задачу посетить эти места.

Уникальная природа с мягким, без резких температурных перепадов, климатом, а так же впечатляющие по своей высоте вершины привлекают горнолыжников и сноубордистов со всех уголков мира. По заверениям операторов туристических агентств, путевки в Домбай всегда разбираются «на-ура». Первый снег на склонах гор близ Домбая становится пригодным для лыжных прогулок в ноябре и держится до поздней весны.

На территории Домбайской поляны расположено большое количество отелей, баз и домов отдыха, курортно-санаторных учреждений. Здесь расположен отель Снежинка в Домбае и много других прекрасных мест для пансиона туристов. Для полноценного отдыха в Домбае созданы идеальные условия. Каждый из отдыхающих здесь сможет найти для себя занятие и времяпровождение по вкусу. Но самым привлекательным моментом отдыха в этих местах, который больше всего привлекает туристов, является возможность испробовать свои силы на горных лыжных маршрутах Домбая.

Горнолыжные базы отдыха, которые расположены в Домбае, предлагают для своих гостей самые различные по сложности трассы, ориентированные как на самый начальный уровень лыжной подготовки, так и на отдыхающих, которые являются профессиональными лыжниками. К слову, сборные команды из многих стран приезжают в эти края для проведения интенсивных тренировок.

Для тех, кто предпочитает экстремальный отдых, есть возможность получить дозу самых ярких и незабываемых впечатлений от прохождения не накатанных и крутых горнолыжных трасс. Что касается начинающих лыжников, то здесь они смогут найти довольно спокойные горные участки, на которых идеально оборудованы зоны для катания. Для удобства отдыхающих, все нужное горнолыжное снаряжение им будет предоставлено на прокат, прямо у администрации баз отдыха и отелей Домбая. Если в виду некоторых причин снаряжение из проката не подходит, то у туристов всегда есть возможность приобрести горные лыжи, одежду для катания на лыжах, лыжные ботинки или сноуборд в магазинах Домбая, которые специализируются на продаже спортивного инвентаря и оборудования.

Комментировать
Комментировать
Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!