Путешествие в Германию


Путешествие в Германию

Пожалуй, нет такого путешественника, который не хотел бы посетить Германию. Эта величественная страна привлекает туристов живописной природой и множеством средневековых монастырей и замков. Исторические места Баварии, Бранденбургские ворота в Берлине, Фрауэнкирхе в Дрезден и многие другие достопримечательности будоражат воображение и притягивают к себе внимание поневоле.

Помимо таинственных древних замков и сооружений, желающих посетить Германию привлекает еще умиротворенное Балтийское побережье и чарующая долина Рейна. Немаловажным фактором для путешествующих студентов является и то, что немецкий язык в Германии звучит особенно чисто. Он является национальным разговорным наречием еще и в некоторых соседствующих регионах, например, в Северном Шлезвиге и Восточной Бельгии. Таким образом, для изучающих правильное немецкое произношение будет нелишним побывать на его родине.

Немаловажную роль в современном немецком играют некоторые заимствования из английского языка. Определенные разговорные сферы, к примеру, техника и экономика, немецкой терминологии в себе не содержат - она образуется в них из соответствующих английских слов. Поэтому немцам иногда приходится записываться на курсы английского языка, чтобы достойно поддерживать интеллектуальный уровень. Прежде всего, это касается ученых, изобретателей и экономистов.

Какие же места следует учесть свободному туристу?

- Замок Нойшванштайн, расположенный в Баварии, зачарует и незаметно перенесет на несколько веков назад.
- Гамбургский порт занимает третье место по размеру в Европе.
- Древняя крепость Вартбург сыграла значительную роль в истории Германии.
- Самый крупный памятник Европы - «Битве народов» - находится в городе Лейпциг.
- Городские ворота Хольстентор, возведённые в далеком XV веке, напоминают крепость в миниатюре.
- Любителям искусства придется по душе посещение Цвингера в Дрездене.
- Романтическим натурам обязательно нужно побывать на Боденском озере, омывающем берега Германии.
- Исторические порта Нигра в городе Трир покорят античными воротами II века.
- Не забудьте также загадочную Берлинскую телебашню, которая образует на шаре сплетение солнечных лучей в виде креста.
- Футбольные фанаты с удовольствием посетят Немецкий угол возле Кобленца – живописная природа в 2006 году собрала около 9000 ярых болельщиков во время чемпионата мира.
- Многовековым символом города Ульма является самый высокий собор в мире.

Это все лишь часть огромного мира Германии, а потому ваше путешествие в эту красивую страну заранее обречено на приятные сюрпризы.

Комментировать
Комментировать
Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!