Баня с ароматным парком


Баня с ароматным паркомКто-то из нас проводит свободные часы за чтение увлекательных книг, кто-то предпочитает отдохнуть, занимаясь шопингом на распродаже, а некоторые отлично проводят время и восстанавливают силы в саунах и банях и используют при этом эфирные масла пихты, можжевельника, чайного дерева и другие.
Ароматный мир эфирных масел давно привлекает человечество своими уникальными свойствами. Еще 7000 лет назад люди научились извлекать мельчайшие частицы эссенции различных частей растений, чтобы применять их в медицине и косметологии. Эфирные масла получают путем дистилляции растений и за много веков технология практически не претерпела изменений. Уникальность этого дара природы состоит в том, что у масел, выделенных из растений, нет побочных действий и они противопоказаны только при индивидуальной непереносимости, что встречается крайне редко. Каждое эфирное масло – это многокомпонентный кладезь, который имеет широкий спектр действия. С маслами из растений не сравнится ни один искусственно созданный препарат.
Эфирные масла имеют ярко выраженное благотворное воздействие на весь организм человека: сердечно-сосудистую систему, выделительную, центральную нервную систему. Кроме того, использование масел показано, если необходимо справиться со стрессом или повысить сопротивляемость организма к вирусным заболеваниям, улучшить общее самочувствие.
Эфирные масла широко применяются в парных и саунах (например, в сауне в Бутово) и это закономерно. Ведь именно в сауне наша кожа максимально восприимчива к воздействию лечебного масла. Помимо того, что масла чайного дерева и сосны оказывают противовоспалительное действие, можно также улучшить настроение или снять головную боль, если воспользоваться маслом апельсина. Применять такие масла просто и не требуется специальной подготовки: несколько капель растворяются в воде и полученная смесь расплескивается на камни или ставится на полог. А вот в русской бане полученную смесь стоит разлить по полу и плеснуть на стены. Дерево великолепно подходит для таких процедур: масло будет постепенно выпариваться из древесины. Можно смело попробовать во время ауны несколько эфирных масел, но не увлекайтесь и не переусердствуйте. Ведь эфирные масла очень концентрированы и применять их стоит дозировано.
Приобретать масла стоит в специализированных магазинах или аптеках – в таких точках продаж гарантируют качество и безопасность товара.

Комментировать
Комментировать
Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!