На Джиппинг из Адлера


Юг, туризмЮг - это туристическая "Мекка" для тех, кто получил отпуск и твердо намерен отдохнуть на Черном море в пределах границ нашей страны. К вашим услугам отличные гостиницы в Адлере, которые всегда рады принять путешественников. Что касается стоимости, то цены на отдых в Адлере разнятся. Однако можно быть уверенным, что вы обязательно найдете себе приемлемый по цене и условиям вариант жилья и проведете свой отпуск с удовольствием и пользой для себя.

Туристам Адлер раскрывается с разных сторон. Кому-то просто загаром и морским купанием, кому-то полетами за катером на парашюте и катанием на водных лыжах. Третьим нравятся достопримечательности и интереснейшие экскурсии. Четвертые целенаправленно едут познавать себя и природу этого удивительного края. Пещеры, водопады, ущелья - что может быть интересней для пытливого и любознательного туриста?

Адлерцы предлагают приехавшим попробовать себя в экстремальных поездках на УАЗах по лесным и горным дорогам. Джиппинг (а именно так называется эта туристическая программа) дает возможность вам посетить труднодоступные места, увидеть красивейшие высотные панорамы, вдохнуть воздух гор, осветить фонариками большие и таинственные пещеры, посетить долины рек и озер. Руководители тура покажут вам архитектурные и исторические памятники.

На данный момент есть два джиппинг-маршрута:

- путешествие в поселок Аигбу, посещение Безымянного водопада. На 12 часов вы выпадете из реального мира, попав в объятия малоизведанного мира уникальной природы Кавказа. Пройдя от ущелья Ах-цу к дереву желаний, вы получите инструктаж и отправитесь в это удивительное путешествие. Впереди горный массив Дзыхра, долина реки Псоу. Достигнув поселка Аигба, вы сможете насладиться нависшими скалами и Шахгинским ущельем, от которого кружится голова - оно имеет глубину более 600 метров. Здесь же есть водопад и маленькие озера, в которых можно искупаться. Затем перед вами предстанет водопад Безымянный. После обеда поездка по другой дороге обратно в Адлер. Вы проедете мимо водопада Девичьи слезы.

- Поездка к хребту Аишхо. Экстремальная поездка к горной вершине Аишхо, на высоту 2200 метров. Вы проедете через Красную Поляну, отправитесь вдоль Мзымты к Кавказскому Биосферному Заповеднику. Здесь очень красивая природа, большое разнообразие видов деревьев. Далее вы посетите минеральный источник и водопад. Следующим пунктом будет посещение обелиска, поставленного здесь в память о погибших в ВОВ, и еще одного минерального источника. Венцом путешествия будет обед на альпийских лугах на высоте 1800 метров.

Комментировать
Комментировать
Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!