Австрия – сердце Европы


Австрия, сердце Европы

Австрия очень красивая страна. Она окружена величественными Альпами, которые придают ей атмосферу таинственности, наполняют сердца приезжих туристов вдохновением и открывают в их душах новый незабываемый мир эмоций. Австрия хорошо известна в мире своими великолепными винами, пивом, она считается родиной классической музыки и оперы. В Австрии есть множество исторических городов, которые сыграли не последнюю роль в формировании государственного устройства современной Европы.
Официальное название страны – Республика Австрия , жителей этой страны называют австрийцами. Официальный язык Австрии – немецкий, так как около 90% населения разговаривают на этом языке. Население представляет собой смесь множества культур и народностей. В Австрии проживает много иммигрантов из Турции и бывшей республики Югославии. Около 75% населения католики.
Самые знаменитые места Австрии – это Вена, Зальцбург, Инсбрук, долина реки Дунай и некоторые небольшие города, такие как Клагенфурт, Брегенц и Линц. Практически каждая австрийская деревушка в Альпах пропитана духом истории, своими традициями и множеством незабываемых легенд. Сельские жители занимаются в основном фермерским хозяйствам.
Туризм является одной из основных статей дохода в современной экономике Австрии. Вена считается одним из самых красивых и величественных городов. Ее без зазрения совести можно назвать культурной столицей всей Европы. Этот город наполнен романтикой, музыкой Моцарта, Шуберта, Бетховена. История Вены насчитывает около 800 лет. На территории города сохранилось множество дворцовых комплексов и старых архитектурных памятников.
Зальцбург второй по величине город Австрии. Его причудливая архитектура, древняя история и неповторимый ритм жизни притягивают к себе туристов со всего мира. Инсбрук славиться своими лыжными курортами. Для любителей активного отдыха не найти лучшего места во всей Европе. Здесь Вы сможете насладиться великолепными горными пейзажами и чудесно провести время, скользя по склонам альпийских гор. Грац – небольшой австрийский городок с узкими переулками и красивой архитектурой. Вся красота этого города заключена в его простоте.
То, что обязательно следует попробовать в Австрии из местной кухни – это, конечно же, пиво. Австрийцы очень вкусно готовят мясо, особенно свинину, говядину и курицу, но не хуже это делают в Швейцарии. Для любителей сладкого здесь тоже найдется много вкусных блюд. Вкус австрийских пирогов с шоколадом, абрикосами, яблоками и вишней Вы не забудете еще очень долго.

Комментировать
Комментировать
Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!