Автобусные туры в Италию


Италия, автобусные турыПривычка - дело пагубное, стоит только пару раз попробовать одно и то же, вроде и менять ничего не хочется. Возможно, мы бы и ничего корректировать не стали, но у нас намечался детский отдых в 2011 и отпускать детей в неизведанное нами самими место – это, по крайней мере, глупо. Вот и решили, отправится в путешествие, благо возможность была.

Долго рассусоливать времени не было, а то все горящие экскурсионные туры по Европе разлетелись бы за пару дней, как это случается обычно. Буквально один-два дня и все, остались лишь не очень актуальные места на нашей огромной планете. Этого, конечно же, совсем не хотелось, следовательно, и действовать пришлось крайне активно. Выбрали туроператора, определились с рейсами и остановками, в конце концов, с жильем. И все, нашлась буквально парочка путевок под наши жесткие критерии, что оказалось, как нам потом сообщили, большой удачей!

Вылет был назначен ровно через неделю, времени собраться было предостаточно. Намеревались отправиться в путешествие вдвоем, но не сложилось, дети негативно отнеслись к этой затее. Пришлось опять звонить в турфирму и уточнять, возможно ли взять с собой несовершеннолетних детей в экскурсионный тур по Европе. Ответа ждали почти час, час томительного ожидания, и вот звонит телефон, краткий ответ – «да», радостный крик детей и наше спокойствие, доплатить надо было только за билеты! Вот это меня по-настоящему удивило, все отели предоставляли жилье детям бесплатно, то есть в одном номере, но разных комнатах.

Оказалось, что времени на упаковку одежды совсем мало, точнее его нет, а неделя пролетела быстрей, чем фанера над Парижем. Первое, что мы желали увидеть после перелета, это Италию, особенно были интересны сами автобусные туры в Италию. С них и началось наше путешествие, и это было нечто! Таких живописных мест и строений я не видел никогда, архитектура поражала воображение, а голубое небо резало взгляд своей глубиной.

Далее была Франция, эта страна любви и загадок, вокруг Эйфелевой башни ходят сотни обнявшихся парочек, смотришь на них и завидуешь, где мои семнадцать лет! Но мы с женой смело к ним присоединились и через десять минут были также счастливы – в России мы давно такого не испытывали, возможно, сказывалось привыкание. Именно после путешествия по Франции, после автобусного тура в Италию, мы с моей любимой женой поняли, что привычка – это ужасное, отвратительное явление. Без нее нам как будто стало не сорок, а двадцать! Верно говорят, молодая душа молодит тело.

За все это время с детьми у нас не нашлось даже повода для спора, нам все было абсолютно интересно, независимо от возраста и пола. Что дочка с полными глазами восторга разглядывала архитектуру, что сын с интересом смотрел на восковые фигуры!

Поездка не просто удалась, она сделала нас безмерно счастливыми и по поводу детского отдыха в 2011 мы не беспокоимся!

Дмитрий Андреевич - инженер строительной компании "Факел"

Комментировать
Комментировать
Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!