Мексика и ее города-курорты


Мексика и ее города-курортыСреди Латиноамериканских стран, Мексика занимает лидирующее место по количеству туристов. Да и в целом, на мировом рынке туристических услуг она весьма популярна.
Умеренный климат и оригинальная культура, интригующая история древних цивилизаций ацтеков и майя, делают Мексику очень привлекательной для путешественников со всех концов земли. Выбирая туры в Мексику можно приобщиться к ее удивительной способности - она сочетает в себе современные архитектурные строения и постройки времен колоний, уникальные отели и археологические памятники, бесконечно тянущиеся пляжи и покрытые ледниками вулканы, пустыни и свежие и цветущие тропики.
Самым популярным городом, является Мехико – столица Мексики. Здесь находится большое количество достопримечательностей, притягивающих увлекающиеся натуры. К ним относятся – Пирамида Солнца и Пирамида Луны, Плаза де Торос – огромная арена, Столичный Собор – самый большой на Западном полушарии. И также, именно в Мехико находится один из самых больших музеев в мире – Музей Антропологии и Истории.
Гвадалахара – город традиций и обычаев, именно здесь можно попробовать настоящую текилу,  услышать мариачи и полюбоваться на чаррос.
Город Морелия – столица штата Мичоакан. Центр города включает в себя 150 кварталов – довольно большая территория, на которой располагаются около 1000 исторических памятников и мест, посетив которые можно окунуться в атмосферу спокойствия и ощутить себя в глубине эпох.
Канкун – курортный город, расположившийся на полуострове Юкатан, облюбован студентами, которые приезжают сюда отдохнуть во время весенних каникул. Именно Юкатан является родиной Майя, и многие коренные жители до сих пор используют родное наречие Майя для общения. Отдых такого плана не просто интересен, он еще и познавателен, как и, например, отдых среди египетских пирамид, ведь горящие туры в Египет тоже имеют большую популярность.
Также не менее известным туристическим центром Мексики является Акапулько. Большие дорогие отели, масса магазинов и сувенирных лавок – все это осталось с тех времен, когда на Акапулько отдыхали знаменитости и сильные мира сего.
К югу от Акапулько тянутся огромные, кажущиеся бесконечными пляжи – Пуэрто Анхель,  Пуэрто Эскандидо, а также знаменитые нудистские пляжи  Сиполите.
В общем и целом – куда не посмотришь, в Мексике все чудно и уникально. Имея достаточное количество времени и большое желание, можно успеть окунуться в этот мир свободы и независимости.
 

Комментировать
Комментировать
Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!