Классификация ортопедических матрасов


Известно, что ортопедические матрасы могут значительно улучшить здоровье человека. Конечно, в сложных случаях надеяться на один матрас нельзя, но при небольших проблемах опорно-двигательного аппарата они рекомендованы. Ортопедический матрас снимает мышечную усталость, напряжение, дает позвоночнику великолепно отдохнуть во время сна человека. Ортопедический матрас, изготовленный в соответствии со всеми требованиями, повторяет форму тела человека, достаточно поддерживая его. Для достижения этого важно все: блок, защитный фильтр, качественные наполнители, материал обивки.

Жесткая прокладка, являющаяся амортизатором между слоями, называется защитным фильтром. Его изготавливают из крепких материалов: спанбод, термовойлок.

Крайне важна точечная эластичность – ведь именно достаточно жесткая поверхность может удерживать мышечную массу человека. Наполнитель играет в этом не последнюю роль, ведь от хорошего материала зависит хорошая циркуляция воздуха, распределение веса и т.д. Наполнителями служат: койра (материал из кокоса), войлок, конский волос, ватин, а также латекс разного вида. К слову, эти материалы служат наполнителями и для таких важных элементов сна, как ортопедические подушки.

Чехол может быть съемным, что очень удобно. Лучшими обивочными тканями для ортопедических матрасов признаны жаккардовые, поскольку они очень плотные из-за строения нитей. При выборе обратите внимание на соотношение нитей: лучше всего выбирать обивку, которая на 60% из хлопка, на 40% - из синтетических волокон. Вы можете приобрести матрасы высокого класса в магазинах, таких как GoraPodushek.ru, где в качестве обивки представлена шерсть мериноса или гипоаллергенных волокон кукурузы, бамбука.

Ортопедические матрасы производятся как с пружинными, так и беспружинными блоками. Первый тип матрасов наиболее покупаемый, их цена вполне доступна. В зависимости от того, пружины в них зависимые или независимые, какой фильтр и материал настила, и обуславливается достижение ортопедического эффекта. Лучший результат дает применение матрасов с независимыми пружинами блока: он лучше всего приспосабливается к телу. Зависимые пружины тоже хорошо влияют на осанку, отдых мышц и позвоночника, но поддержка распределяется иначе.

Ортопедическими являются и некоторые виды беспружинных матрасов, если в состав наполнителя входят качественные материалы: кокос, латекс и их соединения. Они обладают хорошей гигроскопичностью, гипоаллергенны, воздух в таком матрасе циркулирует хорошо. Беспружинные матрасы разные по типу: они могут быть мягкие, средней жесткости и жесткие.

При заказе на GoraPodushek.ru вам будет предоставлена скидка 7% на посуду rondell.

Комментировать
Комментировать
Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!