Выбираем качественные удилища


При выборе любой техники и оборудования стоит быть внимательным и информационно подкованным в вопросе стоимости. Как и в торговле любой продукцией, будь то цены на электроножницы садовые или рыболовные снасти, предложения везде разные.

В настоящее время количество магазинов по торговле снастями и их широкий выбор могут привести в замешательство даже профессионального рыболова. Поэтому прежде, чем идти за покупками, лучше всего изучить классификацию и параметры выбора того или иного снаряжения.

Также сначала необходимо разобраться, где и когда выгоднее всего в финансовом смысле приобретать продукцию. Помните, купить садовую технику в сезон, рыболовные снасти и другое оборудование проще и выгоднее, так как есть большой выбор и много всевозможных ценовых предложений.

Классификация и выбор удилища
Итак, для начала определимся с параметрами удилища. Спиннинги бывают двух видов:
1-ручные - их длина должна быть не больше 3 метров, их закидывают только одной рукой.
2-ручные - длина от 3,5 - 4,2 м, в данном случае заброс производят двумя руками.

Материалы для изготовления удилищ используют различные: нержавеющий металл, бамбук, стекловолокно, углепластик. Из последнего получаются удилища с очень высокими техническими характеристиками. Запомните один важный момент: при продаже любой качественной продукции, будь то бензокоса от поставщиков, телевизор LG или спиннинг, должна выдаваться гарантия, так как это доказательство высокого качества.

Еще один параметр, по которому различают удилища, - это конструкция. Существуют монолитные и полые. Отличаются они размером: первые - больше, вторые - меньше.

Особой любовью рыболовов пользуются удилища с пробковой рукояткой, так как они легкие и не могут выскользнуть из рук.

Самыми дорогими (более 300 долларов) являются удочки с деревянной рукояткой. Как правило, их приобретают уже профессиональные рыболовы, потому что новичок просто не сможет правильно пользоваться таким удилищем.

Раньше для правильного крепления катушки применяли исключительно двигающиеся кольца. Теперь используют специальные прижимные кольца, которые имеют две гайки.

Комментировать
Комментировать
Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!