Современные конструкции из алюминия для дома


Сейчас алюминиевые конструкции широко используется в строительстве как жилых, так и производственных помещений. Строго говоря, используется не чистый алюминий – это было бы достаточно накладно, поскольку сам процесс получения алюминия является не слишком дешевым. Для всех изделий применяется его сплав: Al-Mg-Si, который имеет еще более высокие технические характеристики, чем сам алюминий. К примеру, используемый алюминиевый сплав является более пластичным, огнеупорным, антимагнитным, а также служит дольше, чем изделия непосредственно из самого металла.

Одним из наиболее популярных алюминиевых изделий для жилых помещений являются окна и двери из этого материала. Достаточно долгое время из-за высокой теплопроводности их не устанавливали в жилых домах, но в последнее время ситуация изменилась из-за новых технических разработок. Термовкладка, препятствующая утечке тепла из помещения, сделала алюминиевые окна и двери крайне удачным вариантом для домашнего использования.

Алюминиевые конструкции часто применяются для устройства зимнего сада, лоджии и балкона, так как они устойчивы к воздействиям окружающей среды, а также предоставляют простор воображения для дизайнеров и архитекторов.

Фасадное остекление при помощи алюминиевых конструкций способно придать любому зданию величественный, интересный и стильный вид. Существует несколько типов фасадного остекления: витражи и стеклянные витрины. Выбор типа зависит исключительно от желания клиента и проекта архитекторов. Алюминиевые конструкции используются также в офисах для лучшего распределения свободного офисного пространства. Алюминий обладает низкой звукопроницаемостью, не горюч, не подвержен коррозии, удобно и легко монтируется. Офисные алюминиевые перегородки бывают как стационарные, так и мобильные, и выбор наиболее удобной перегородки напрямую зависит от потребностей офиса.

В настоящее время редкое здание, будь это жилой дом, коттедж с зимним садом, торговый центр или бизнес-центр, обходятся без алюминиевых конструкций, ведь почти пятая часть добычи этого материала идет именно на строительные нужды!

Источник www.stroi-plast.ru

Комментировать
Комментировать
Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!