Теперь авиабилеты в Черногорию можно покупать и ради отличного яхтинга


Черногория находится в первой десятке европейских стран, предоставляющих туристам лучшие условия для яхтинга. Спорить с подобным утверждением бессмысленно, ведь аргументы в пользу Черногории неопровержимы.

Чего стоит лишь тот факт, что навигационный туризм в Черногории развивается при непосредственном содействии со стороны государства. Снижение налога на продукцию марин, к примеру, привело в страну таких известных производителей, как Riva, Ferreti, Pershinga & Mennyacht. А это значит, что теперь авиабилеты в Черногорию заинтересуют не только простых любителей яхтинга, но и представителей класса лакшери, высоко ценящих исключительные услуги от брендов мирового значения.

Важнейший фактор, заставляющий поклонников навигационного туризма во всем мире приобретать авиабилеты в Черногорию, был создан не человеком, и далеко не в наши дни. Людей привлекает местная природа. Побережье страны уникально, поскольку испещрено огромным количеством фьордов и бухт, с особым микроклиматом в каждой из них. На отдельно взятом участке побережья, протяженностью в несколько километров, раскинулись галечные и песчаные пляжи, сосновые и лиственные леса, огромные скалы, и покрытые травой холмы. Опытные туристы рекомендуют: здесь будет на что посмотреть.

Еще одна особенность Черногории является ключевой для россиян. Имея весьма широкий выбор, российские поклонники яхтинга, тем не менее, приобретают авиабилеты в Черногорию потому, что данная страна близка нам духовно и культурно. Многие местные жители без труда изъясняются на русском языке, да и здешние традиции не ввергнут нашего соотечественника в состояние культурного шока, как это часто происходит в странах Ближнего Востока или Африки.

Бурное развитие яхтинга привело к вовлечению в бизнес сторонних отраслей индустрии. Так, недвижимость в Черногории значительно проще купить, если ваша яхта будет пришвартована в акватории местных портов: крупные яхт-клубы содержат полноценные квартирные комплексы, предоставляя своим членам возможность совершить покупку относительно недорогого жилья. Для примера, недвижимость в Черногории расположенная близко к причалу вашего клуба, может обойтись всего в 80 тыс. евро, что является заметно сниженной цифрой относительно стоимости сопоставимого жилья в свободной продаже.

Помимо субсидирования отрасли государством, в стране заботятся и о других факторах привлекательности: создаются специальные путеводители, обустраиваются причалы, ведут свою работу команды поддержки на море. Как видим, Черногория способна предоставить не только свое море, но и море приятных впечатлений. Так что, если запланируете яхт-круиз в воды Адриатики, не забудьте заглянуть и в черногорские порты.

 
 
Комментировать
Комментировать
Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!