Дешевый хостинг


Решил заняться заработком на сайтах в интернете. Начитавшись блогов, сделал вывод, что в этом деле помимо мозгов нужно две состовляющие: первая желание работать и вторая техническая подковка. По технической части нам понадобится для начала дешевый хостинг и домен.

Итак, как выбрать хороший дешевый хостинг? Существует большие обилие хостинговых компаний, предлагающих услуги разного технического рода, начиная от почтового хостинга и заканчивая VIP для больших посещаемых сайтов. Компаний так много, можно запутаться в их обилии, притом у каждой свои пакеты тарифов и цены. Поэтому лучше сначала купить дешевый но качественный хостинг. Я рекомендую подбирать компании предоставляющие следующие технические возможности как php, mysql, cron. Важным атрибутом является возможность использовать скрипты php а также базы данных mysql. Большинство скриптов требуют, чтобы сервер работал на apache с подключенными модулями php.

Важным параметром также является размер дискового пространства под сайт, выделяемое на сервере хостинга. Очень дешевые хостинги обычно выделяют очень мало места на диске , обычно 25-100 мб. Считаю такой объем очень маленьким и не вижу смысла покупать такие тарифные планы, лучше немного доплатить и взять от 300 мб, которых хватит для размещения 1-3 небольших сайтов. Лучше заранее прикинуть необходимый объем дискового пространства под сайт. Зачастую на одном тарифном плане можно размещать несколько сайтов, поэтому если вы решили создать не один сайт то это будет будет очень выгодно по одной цене тарифного плана разместить к примеру 5 и более сайтов. Некоторые дешевые хостинги предоставляют много места на диске но очень мало или вообще один сайт на тарифе. Если Вам необходимо создать субдомен для форума или чата то необходимо обратить внимание на тарифные планы с разрешенными субдоменами.

Также могут быть ограничения по количеству субдоменов, почтовых ящиков, количеству баз данных mysql . Субдомен – это домен третьего уровня , к примеру есть домен domen.ru (второго уровня) то вы можете создать в панели управления Cpanel еще субдомены вида forum.domen.ru, что является очень удобным решением.

Все хорошие скрипты используют и хранят данные в базе данных mysql. Сервер mysql может тоже отличаться у разных провайдеров по версии, и могут возникнуть проблемы с работоспособностью скриптов не совместимых с версией установленной на сервере. Cron (крон) – это планировщик задач, необходимый для запуска процессов в заданное время или с заданной периодичностью. Крон очень удобно использовать для автоматизации различных задач на сайте , таких как архивация данных, активация услуг, отправка писем и т.д. Сервер mysql является хранилищем баз данных. Вообще удобно хранить данные в базе данных, а не в файлах, т.к. это дает возможность быстрого доступа к данным, удобный алгоритм управления и хранения. Определившись со всеми техническими параметрами хостинга, необходимо еще определится с панелью управления и размещением серверов. Но об этом в следующей статье…

Материалы собраны на основе данных сайта HostingRu.net – дешевая регистрация доменов, платный хостинг сайта на лучших серверах в европейском датацентре (Англия).

 

Комментировать
Комментировать
Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!