Рыбалка на рыболовных базах


Рыболовная базаВ скоростном ритме жизни больших городов все чаще возникает желание отдохнуть где-то в отдалении от многоэтажных зданий и офисов, автомобилей и метрополитена, вечной спешки и толпы, которые, по мнению многих врачей, негативно воздействуют на психологическое здоровье и вызывают переутомление. И уже в течение многих лет одним из лучших вариантов спокойного проведения отдыха является рыбалка на специальных базах, где есть не только все удобства, но и даже автомастерские, в которых при необходимости возможно найти и с помощью квалифицированных специалистов установить как на отечественные автомобили, так и на иномарки типа тойота, мазда, ниссан и шевроле ланос запчасти, а аткже произвести текущий ремонт автомобиля.



Чтобы обеспечить комфорт клиентам, новые рыболовные базы и базы отдыха могут быть оборудованы по последнему слову техники, включая в себя расположенные на территории домики класса «люкс» со всеми возможными удобствами, рестораны и бары. Кроме того, на некоторых крупных базах могут быть даже салоны – дилеры лексус, mercedes, BMW и других ведущих производителей автомобилей, и даже мотоциклов, которые можно как приобрести, так и взять на прокат.



А некоторые владельцы баз, наоборот, оборудуют небольшие домики-срубы из натурального дерева и бани, чтобы создать исконно-русский колорит для любителей более скромного и даже изысканного времяпровождения в стилизованной под прошлое обстановке, где тем не менее имеется в наличии мобильная и спутниковая связь, телевидение и доступ в сеть Интернет.



Но самым главным достоинством рыболовных баз является законность улова, который практически на 100% гарантирован даже для начинающего поклонника рыбалки, поскольку администрация базы всегда готова предложить услуги опытных инструкторов по рыбной ловле, которые не только объяснят, как и на что лучше ловить какую-либо рыбу, но и поделятся некоторыми секретами своих успехов, а под вечер вполне способны рассказать не одну занимательную историю и даже легенду. Помимо этого, рыбные хозяйства специально следят за количеством рыбы в водоеме и регулярно восполняют её популяцию, вместе с этим проводя специальные мероприятия по улучшению экосистемы подводного мира, в то время как ловля рыбы на «диких» озерах и водоемах часто бесполезна из-за почти отсутствующей там фауны. На это немало влияют и экологические проблемы: засорение вод стоками промышленных предприятий, в том числе и через подземные воды, захламление дна и берегов озер мусором и многое другое. И даже если вам удастся что-то поймать при отсутствии разрешения на ловлю рыбы, вам придется отвечать по всей строгости закона за браконьерство, что в лучшем случае повлечет уплату весьма крупного денежного штрафа.



Любые базы, будь то ультрасовременные или же сделанные с уклоном под старинный стиль, обеспечивают безопасность клиентов, так как при рыбной ловле в незащищенных можно легко подвергнуться нападению ядовитых насекомых или змей, которые, бывает, даже заползают в спальные мешки незадачливых туристов, привлекаемые теплом.



Но помимо безопасности, на любой из баз можно арендовать профессиональное рыболовное снаряжение с минимальными затратами, особенно если вы не занимаетесь рыбной ловлей чаще двух-трех раз в год, когда приобретение дорогостоящих качественных снастей не оправдывает своей стоимости, и они будут лишь пылиться где-нибудь в уголке дома.
Комментировать
Комментировать
Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!