Пейнтбол, частые вопросы


Частые вопросы о пейнтболеВопрос: что делать, если шар летит по кривой?
Ответ: во-первых, убедитесь, что дело в стволе, а не в вас. Шарик действительно может лететь вкривь и вкось из-за грязного ствола (если у предыдущего игрока разорвало шар в стволе, или противник умудрился попасть прямо в ваш ствол). Но все-таки чаще проблемы с точностью возникают именно из-за умений (а точнее – неумений) игрока. Качество шаров и ствола зачастую не при чем. Сами понимаете, если вы на бегу стреляете с руки, толком не прицелившись, то, естественно, шансов попасть в цель почти нет. В любом случае, обратитесь к инструктору – он проверит ствол и при необходимости почистит его.
 
Вопрос: опасно ли попадание шара в шею?
Ответ: Игра в пейнтбол оставляет синяки, но никакой опасности для жизни не представляет. Так что максимум, что вас ждет – место удара поболит. Вопрос: а разрешается ли играть женщинам? Ответ: Конечно, с этим никаких проблем. Единственное условие – женщинам в обязательном порядке придется носить жилет для защиты груди. Мы предоставляем его бесплатно.
 
Вопрос: какие преимущества у длинного ствола?
Ответ: вы немного выиграете в дальности стрельбы, а также увеличивается точность. Но при этом повышается риск расколов внутри самого ствола – чаще всего из-за неправильного использования. Ну и конечно, длинный ствол мешает маскироваться на площадке. Так или иначе, важно мастерство игрока, а не длина ствола.
 
Вопрос: Гранаты используются? Ответ: Да, используются. Но учтите, что как боевое средство они не слишком эффективны. Вопрос: сколько стоит поиграть в пейнтбол в Самаре?
Ответ: стоимость игры, в среднем, 600-900 рублей.
 
Вопрос: сильно ли болит, если поймал «пулю»?
Ответ: если в вас попали вблизи (на расстоянии трех метров и меньше), будет болеть достаточно ощутимо. Чем дальше дистанция, тем слабее болевые ощущения. Но часто в пылу сражения игроки вообще не замечают «ранений», поскольку адреналин и азарт отвлекают внимание.
 
Вопрос: А будут ли синяки?
Ответ: Это уж как повезет, но вполне могут быть.
 
Вопрос: Из-за чего потеет маска и что с этим делать?
Ответ: маска не потеет – это привилегия человека:) Вообще, чтобы уменьшить запотевание, стекло специально покрывают антифогом. Это напыление препятствует конденсации влаги. Но всему есть предел, так что если незадолго до игры вы пропустили по рюмочке алкогольных напитков, готовьтесь снова лицезреть запотевшую маску. Можем посоветовать периодически менять маску или же надеть капюшон на время игры.
Комментировать
Комментировать
Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!