Рыболовные базы Нижней Волги ждут Вас


Рыбалка, охота и футбол – вот три основные страсти каждого настоящего мужчины. Вот почему каждый год вереницы машин направляются со всей страны в сторону Волго-Ахтубинской поймы. Тем более что рыболовные туры в это место возможно заказать в течение всего года.

Единственное время, когда рыбаков на туристических и рыболовных базах мало, это время весеннего разлива. В это время Волжская гидроэлектростанция открывает путь воде, и она разливается по всей пойме. Водоемы в это время мутные, и рыба почти не клюет. Однако при помощи рыболовных инструкторов, которые присутствуют на каждой рыболовной базе, места для клева отыскать все же возможно. Точной даты начала и конца весеннего водосброса нет - здесь все зависит от того количества воды, который скопился в волгоградском водохранилище.

Весенний рыболовный лов начинается в двадцатых числах марта и продолжается до тех пор, пока не начнется сброс воды. Обычно это происходит после двадцать пятого апреля. Во время весеннего периода лова лучше всего использовать спиннинги и донную снасть. Если ловить на живца, то можно поймать и судака, и жереха, и берша, не говоря уж о такой распространенной в Волго-Ахтубенской пойме рыбе, как окунь и щука. Их обычно ловят на мелководье. Что касается судака, то для его лова необходимо использовать тяжелые блесна для «прострела» входов и выходов ям на глубинах в пять и более метров. Если весна выдалась теплой, то с каждым дополнительным градусом увеличивается вероятность того, что удастся поймать сома. Любители поплавочной удочки также могут попытать счастья в ловле леща, подлещика, красноперки и густеры, но лучше всего ловить не с берега, а с лодки подальше от многочисленных стай малька.

После того как закончится водосброс, а это обычно происходит в конце мая, на Волго-Ахтубинскую пойму опускаются тучи мошки и комара. В это время рыба клюет довольно активно, но мало кто отваживается выйти один на один с полчищами насекомых, от которых не спасают ни маски, ни спецреагенты. После вылета стрекозы начинается летний период рыболовной ловли. В это время вы можете поймать любую рыбу, которая водится в данной местности. Единственный минус этого периода - очень жаркая погода. В конце августа температура падает до приемлемых температур и начинается самое раздолье для рыбака: нежаркие дни и теплые ночи, отсутствие комара и мошки и при этом отличный клев.

Рыболовные базы предлагают своим посетителям максимум удобств. Здесь и бани, и спутниковое телевидение, и домашний кинотеатр. Так что если вдруг вы пропустите свой любимый матч, футбол видео «подсластит пилюлю». В конце концов, насладиться игрой любимой команды можно и в записи.

Комментировать
Комментировать
Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!