Экскурсионные туры в Грецию


Греция является одной из самых популярных стран Южной Европы для посещения туристами. Особенность Греции в том, что помимо основного острова, на котором расположена большая часть этой страны, от него тянется длинная цепь множества мелких островов, каждый из которых характеризуется своими географическими, природными и историческими особенностями. Кроме того, Греция имеет еще одно преимущество, которое привлекает многих туристов – отдыхая в Греции, можно сразу посетить три моря (Средиземноморское, Эгейское и Ионическое), в которых и расположены мелкие острова. Большинство греческих островов находится в Эгейском море. 
Самое подходящее время для посещения Греции – это начиная с апреля и заканчивая октябрем. В эти месяцы в Греции наиболее тепло и выпадает немного осадков. 
Туры в Грецию пользуются огромной популярностью в первую очередь за счет того, что здесь в равной степени интересно и комфортно могут отдохнуть представители всех поколений, начиная от семейных пар с детьми и молодоженов и заканчивая пенсионерами. Отдых в Греции включает в себя целый спектр разнообразных туров, как активных, так и познавательных и пляжных, а также шоп туры и шуб туры в Грецию. Но все же самые популярные туры, которыми славится Греция – экскурсионные туры. Ведь именно эта страна является родоначальницей знаменитых мифов и легенд, которые мы изучали еще в школе на уроках истории. И, пожалуй, каждый согласится с тем, что вспоминая эти древние мифы, слыша имена великих греческих личностей, при упоминании даже одного слова «Греция», у нас возникает необъяснимое, но очень сильное желание посетить Грецию. 
Экскурсионные туры в Грецию в качестве обязательного пункта включают посещение столицы этой страны – Афин, которые славятся великим Акрополем с Парфеноном (5 век до н.э.). Но сколько бы вы ни читали об античных древнегреческих постройках, сколько бы ни слышали о них от своих друзей и знакомых, чтобы прочувствовать дух могучей истории вы должны увидеть их своими глазами. Другой важный пункт экскурсионных туров в Грецию – это посещение крупнейшего греческого полуострова Пелопоннес, на котором среди скал находится множество памятников археологии. Именно здесь вы сможете посетить такие древние города, как Коринф, Спарта, Олимпия и Микены, причем двух последних городов как таковых не существует. Здесь находятся лишь остатки этих городов и античные развалины. На территории Пелопоннеса находится и древнейший амфитеатр Эпидавр. 
Приобретая туры в Грецию, вы можете быть уверены, что в обязательную экскурсионную программу будет входить посещение крупнейших греческих островов, самым крупным из которых является остров Крит. Именно этот остров, в историческом плане, пожалуй, будет самым познавательным для туристов. Остров Крит известен как место, где был рожден известный греческий бог – Зевс. Именно здесь находится легендарный лабиринт Минотавра. Остров Крит – это живая мифология, где вы сможете посетить ряд достопримечательностей, известных по древнегреческим мифам. 
Среди других островов экскурсионные туры в Грецию обычно включают посещение Родоса и Санторини. Остров Родос значительно отдален от основной части Греции и находится у юго-западных берегов Турции. Здесь находится археологический заповедник Филеримос с памятниками византийской эпохи и времен крестоносцев. На Родосе есть еще одно известное место – это Старый город, который окружен прочными стенами, построенными еще в 15 веке. Санторини известен как самый живописный остров Греции, помимо знаменитого вулкана остров характеризуется своеобразной архитектурой. Жилые домики белого цвета здесь располагаются на краю пропасти, а новые домики лепятся к стенкам старых. Притягательные виды и пейзажи Санторини привлекают туристов со всех частей света. 
Комментировать
Комментировать
Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!