Стоит ли приобретать шины, бывшие в употреблении


Бывшие в употреблении покрышки сегодня интересуют многих автовладельцев. Если направление деятельности вашей фирмы – аренда автомобиля с водителем или служба радио-такси или же вы просто хотите обновить шины вашего авто, то вас наверняка могут посещать мысли о том, насколько целесообразно такое приобретение.

В первую очередь, следует быть предельно осторожным, приобретая такие покрышки для автомобилей, работающих в интенсивном режиме. Если специфика вашей деятельности – прокат автомобилей с водителем, то от покупки лучше сразу отказаться. Шины, которые предлагают в продаже, могут внешне быть вполне исправными, а внутри содержать массу скрытых дефектов, которые могут проявиться в самое неподходящее время. И потом заказчики, возмущенные тем, что их мероприятия или дела были сорваны из-за того, что водитель то и дело останавливался в пути, чтобы поменять лопнувшие покрышки, создадут вам нехорошую репутацию.

Относительная доступность и низкие цены на шины б/у – это только видимость экономии и выгоды. На деле, вы можете серьезно пострадать, желая «переобуть» свое авто в импортные покрышки. Срок и интенсивность их эксплуатации вам неизвестны. Рисунок протектора может быть практически не поврежден, а внутри при этом покрышка может быть треснутой или иметь уплотнения и истонченные места. Шина может порваться в любой момент, и если это произойдет на большой скорости, то может привести к серьезной аварии. Вам повезет, если вы приобретете покрышки, бывшие в эксплуатации сравнительно недолго, однако, для этого их надо будет внимательно рассмотреть и не покупать шину, которая вызывает хоть малейшие сомнения.

Шины, бывшие в эксплуатации, как правило, имеют совсем небольшой срок службы. Поэтому подсчитайте, стоит ли данная покупка внимания и насколько она будет выгодна для вас. На самом деле, цена на покрышки б/у не настолько снижена, как это кажется на первый взгляд, ее можно назвать выгодной только при сравнении с брендовыми шинами тех же марок. Но и в этом случае, лучше купить новые покрышки отечественных заводов, чем отдавать предпочтение продукции сомнительного качества, тем более уже использованной.

Комментировать
Комментировать
Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!