Регистрация в Москве


Нормально устроиться в столице помогут правильно оформленные официальные документы. К таким документам относятся как временная регистрация в МосквеПостоянная прописка в Москве решает, так и постоянная прописка на территории столицы. Получить такой документ обязан как иностранный гражданин, так и россиянин, который планирует находиться на территории Москвы свыше 45 суток.

Зарегистрироваться в столице можно на срок от 3 месяцев до года. Приезжий регистрируется на соответствующую жилую площадь, которой может быть квартира, гостиница, общежитие и пр. При оформлении документов снятие с регистрационного учета по месту постоянной прописки не производится.

Но полностью адаптироваться в столице поможет только постоянная московская прописка – постоянная регистрация. Для получения прописки в Москве гражданин обязательно должен являться россиянином и иметь общегражданский паспорт. Прописку может оформить как гражданин РФ по рождению, так и тот, кто недавно получил российское гражданство. Прописка оформляется на площадь, права на которую подтверждены документами – согласием собственника, договором бессрочного пользования, договором купли-продажи, дарения и пр. Для получения прописки потребуются российский паспорт, листок убытия (если человек уже выписался с прежнего места жительства), военнообязанные граждане должны предоставить также приписное свидетельство и военный билет.

как временная регистрация в МосквеПостоянная прописка в Москве решает сразу множество проблем, связанных с трудоустройством, медицинским обслуживанием, обучением детей. Можно также оформить ИНН в налоговой инспекции, получить свидетельство пенсионного страхования. Банки охотнее предоставляют потребительский кредит. Можно также оформить в ГАИ автомобиль или получить права. Постоянная регистрация делает полностью законным проживание на территории столицы и устраняет большинство вопросов со стороны органов охраны законности и правопорядка. Прописка в ближнем Подмосковье предоставляет практически те же возможности, что и прописка в самой столице.

В последнее время многие компании предлагают услуги в осуществлении такого тонкого дела, как постоянная прописка. Однако потенциальным клиентам следует помнить: если фирма не настаивает на личном присутствии гражданина в паспортном столе при оформлении документов, скорее всего, это мошенники. Законность сделки без личного присутствия просто невозможна.

Комментировать
Комментировать
Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!