Частная или государственная клиника – выбор за вам


Здоровье дороже всего и поэтому многие из нас предпочитают обращаться не в государственные клиники, а в частные медицинские учреждения, в которых можно получить высококвалифицированную консультацию специалистов и пройти полный курс лечения. Частные клиники при приеме на работу медперсонала учитывают сертификацию своих специалистов. Ведь медицинский сертификат определяет уровень подготовки медика, его теоретические и практические знания согласно государственным требованиям. 

Медицинские услуги в коммерческих клиниках регулируются соглашением или договором об обслуживании, где четко прописаны такие пункты, как предмет договора, порядок предоставления услуг, права, обязанности и ответственность сторон, порядок разрешения споров, реквизиты и в обязательном порядке приложения в виде актов.

Под предметом договора подразумевается объем и качество предоставляемой медицинской помощи. В соглашении прописывается срок предоставления услуг, срок исполнения и цена. Неотъемлемой частью договора является выражение воли пациента в виде письменного согласия на медицинское вмешательство, на выбранный способ лечение и возможные последствия. Также обязательным актом является текущая медицинская документация и чек оплаты услуги.

Согласно договору пациент предоставляет лечащему врачу точные сведения о состоянии своего здоровья, и принимает на себя обязательства соблюдать все рекомендации и предписания специалистов и оплачивать предоставляемые медицинским учреждением услуги. В случае нарушения пациентом взятых обязательств, договор или расторгается с условием возмещения ущерба (при факте неоплаты услуг) или с медицинского персонала снимается ответственность за последствия лечения (при факте нарушения предписаний врача или непредставления достоверной информации о состоянии здоровья).

К спектру медицинских услуг частных клиник относят вызов врача на дом, что является гарантией качественного медицинского обслуживания квалифицированным персоналом с современным оборудованием. Такая услуга является очень удобной и незаменимой практически для всех пациентов. Большим плюсом в обслуживании частными учреждениями является оснащенность и наличие постоянное лекарственных препаратов, чего так не хватает государственным. Врачи принимают именно тогда, когда это будет удобно пациентам. Высокий профессионализм врачей и индивидуальный подход не оставят пациентов равнодушными, обеспечат хороший результат и отличное настроение.

Комментировать
Комментировать
Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!