Функциональные особенности микроволновых печей


Современный рынок бытовой техники предлагает настолько широкий ассортимент разнообразных моделей микроволновых печей, что выбор порой бывает очень затруднительным. Функциональные возможности каждой модели имеют различные параметры, и предпочтение отдается именно той печи СВЧ, которая обладает конкретными характеристиками. Кроме этого, желательно, чтобы техника по качеству и надежности непременно превосходила аналоги других производителей. Одним словом, каждому нужна именно та вещь, которая действительно будет отвечать конкретным требованиям.

Необходимо так же отметить, что, в соответствии с покупательским спросом, модифицируется и сам продукт. Так, например, микроволновые печи Sharp, ориентированные на российского потребителя, имеют полную русификацию электронной системы управления, а некоторые модели снабжены интерактивным и очень легким в обращении дисплеем. Кроме этого, есть специальные функции автоматических программ для приготовления традиционных Российских блюд: блинов, жареной картошки и многих других.

Принцип действия печей СВЧ основан на генерации высокочастотного излучения в магнетроне. Но дело в том, что эта энергия проникает в органику только на 5 сантиметров, поэтому оптимальным вариантом считаются добавочные возможности «гриля с конвекцией». Конвекция - это вентилятор, с помощью которого тепло равномерно распределяется по всему объему печи. Это позволяет максимально быстро и эффективно готовить различные мясные блюда и значительно расширяет возможности при приготовлении всевозможных рецептов. Из двух видов гриля кварцевый отличается компактностью, простотой в очистке и быстротой нагрева, а тэновый может менять свое расположение и имеет значительно меньшую стоимость.

На сегодняшний день практически все лучшие микроволновые печи имеют комбинированный принцип действия, но если печь используется только для разогрева полуфабрикатов и разморозки мяса, лучше приобретать модель без функции «гриль».

При выборе микроволновой печи, немаловажным фактором является и способ управления, поскольку, во множестве функций сенсорного или кнопочного управления, будет сложнее разобраться людям в возрасте, а вот механическое управление будет понятно даже детям.

Copyright 2003—2009 by Холодильник.Ру.

Комментировать
Комментировать
Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!