Польза блюд из куриного мяса.


В течение всей истории человек непрерывно связан с природой: в том числе с животными, которые населяют нашу планету. Одним из таких “постоянных спутников” является курица. Совершенно точно, что в наше время трудно представить себе человека, который бы не питался дарами этой прекрасной птицы - рецепты блюд из куриного мяса или яиц, такие вкусные и полезные, праздничные или ежедневные. Одомашнивание птицы произошло более, чем пять тысяч лет назад, когда народы Азии начали активно разводить курицу, познав ее чудесную пользу. Несомненно, с Южной Азии началось распространение домашней птицы, как очень ценного и необходимого источника пропитания. Если дикая кура (которую и сейчас можно найти в непроходимых Азии) весила порядка одного килограмма, то современные курицы, выращенные в фабричных условиях, могут весить 5-6 кг, а петухи - до 9 кг. С каждым годом потребность в курином мясе растет, поэтому ведется бесконечная борьба по выведению все больших и больших особей, которые могут дать как можно больше столь вкусного мяса, которое, за счет своей ценности, легко продать. Куриное мясо ценится множеством народов, много где есть бессчетное количество рецептов разнообразных блюд из курицы, которые готовят во всех уголках мира, что говорит о колоссальной популярности этого продукта. Не только вкусовые качества повлияли на распространение мяса курицы, но и его полезные свойства. Если Вы взглянете на медицинские диеты, то все они содержат в рационе блюда из курицы: от вареного куриного мяса, до бульонов и супов. Чем же это вызвано? Достаточно давно стало известно, что в курином мясе имеется большое количество витаминов, минералов, а главное - белки, которые усваиваются организмом легко. Последние научные работы даже говорят о том, что именно мясо куры создает в организме полноценный баланс белков, то есть здоровую атмосферу, что очень важно для современного человека, особенно городского. Также в мясе куры находится максимальное число аминокислот, что тоже немаловажно. Стоит заметить, что мясо куры полезно людям, страдающих от проблем с желудком или пищеварительной системой: природой устроено так, что именно куриное мясо самое легкоусваиваемое, обладает большой степенью усвояемости, заставляет работать желудок лучше. Далеко не секрет, что любая еда в давние времена выбиралась методом проб и ошибок - а если куриное мясо употребляют в пищу уже более пяти тысяч лет, то с уверенностью можно сделать вывод, что это проверенный и полноценный способ не только наесться, но и сделать это верно, с пользой для организма в целом. 

Если учесть всю историю домашней курицы, то можно достаточно долго перечислять рецепты блюд. Мясо можно отваривать, тушить, запекать или поджаривать, фаршировать им яблоки или дыни, добавлять овощи, различные фрукты, вымачивать даже в пиве или запекать с абрикосами, жарить на гриле. К мясу курицы подходит множество гарниров от достаточно привычной картошки или риса до экзотических манго или ананасов. Курицу готовят в пиве или столовом вине, добавляют виноград, красные или зеленые яблоки, ананасы, персик, авокадо, мяту, многочисленные специи, существуют настоящие “народные” рецепты, например, курица по-испански или по-японски, которые не меняются уже в течение долгого времени, сохраняя традиции народа. Без особых усилий можно отыскать более двухсот рецептов, которые предложат Вам диковинные способы готовки блюд из курицы: как от самых легких в приготовлении, чтобы на скорую руку приготовить себе ужин, так и до настоящих экзотических блюд, которые подаются на торжествах. Все зависит от Вашего желания, так как приготовление блюд из куриного мяса часто процесс совсем не сложный и не требующий особых навыков хозяйки, что делает куриное мясо по-настоящему народным продуктом, который может позволить себе любой человек. 

Трудно сказать, что куриное мясо любят все, но именно оно выглядит самым привлекательным для выбора: его замечательные вкусовые свойства, бесспорная польза для организма, легкость в приготовлении - это именно те факторы, которые влияют на выбор современного человека, который заботится об экономии своего времени, но не в ущерб своему здоровью.

Комментировать
Комментировать
Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!