Крым и Абхазия – отдых рядом с нами


Летом, в пору отпусков, все стремятся хорошо отдохнуть, набраться здоровья, положительных эмоций, посмотреть интересные места. Некоторые люди предпочитают ездить в Европу или экзотические страны, тем не менее совсем недалеко от России есть места, где будет интересно и полезно провести свой отпуск.

Крым, который в свое время являлся всесоюзной здравницей, и сейчас готов предложить туристам замечательный лечебный отдых. Курорт Феодосия, расположенный на юго-восточном побережье Крыма, отлично подойдет для восстановления здоровья и душевного равновесия. Для тех людей, которые имеют заболевания желудочно-кишечного тракта, лечение в Крыму может начаться с курса целебных минеральных вод. Лечебные грязи помогут восстановить работу органов кровообращения, успокоить нервы, вернуть душевный комфорт. А ласковое море Феодосии подарит беззаботную радость и заряд бодрости на весь будущий год.

Говоря об отдыхе в Феодосии, нельзя обойти стороной и чудесное вино, которое готовят местные виноделы из отборного винограда особых сортов. Дегустация вин происходит прямо на свежем воздухе, а предложить хорошее домашнее вино туристу рады в каждом доме.

Следует отметить, что Феодосия – город с древней культурой, а истоки поселения на месте современного города ученые датируют V-III в. до н. э. К сожалению, памятников античного искусства на территории Феодосии фактически не сохранилось. Зато можно осмотреть достопримечательности, которые появились на крымской земле в средние века. Особенно интересными для туриста будут башни: Фомы, Святого Константина, а также Доковая и Круглая башни. Можно увидеть также останки средневековой цитадели - генуэзской крепости.

Еще одним гостеприимным местом для лечения и отдыха является Абхазия. Коренное население республики с любовью относится к российским туристам, а гостиницы Абхазии отличаются комфортом и вкусными блюдами национальной кухни.

Целебные источники, которыми изобилует земля этого края, обеспечивают санаторное лечение в Абхазии разнообразных заболеваний, начиная от неврологических болезней и заканчивая заболеваниями системы кровообращения, кожных покровов и пищеварительного тракта. Лечатся также проблемы мочеполовой системы, заболевания суставов и опорно-двигательного аппарата.

Отметим также, что отдых в Абхазии не ограничен только лечебными свойствами. Из любого санатория или гостиницы можно выехать на увлекательные экскурсии по живописным уголкам Абхазии. Одними из самых популярных туристических маршрутов являются поездка на озеро Рица, посещение Новоафонской пещеры.

Отдых в Крыму и Абхазии имеет массу достоинств, убедиться в которых сможет каждый турист, посетив во время своего отпуска эти чудесные курортные места.

Комментировать
Комментировать
Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!