Спиннинговые удилища.


В начале 2002 года фирма "Badger" представила на рынок три новые серии спиннинговых удилищ среднего класса.
Новые модели спиннингов произведены в Корее по американским технологиям. Эксперты фирмы "Баджер" в течение года подбирали наиболее подходящий для конкретных условий ловли строй, число и расстановку колец, гриф и катушкодержатель.
Корейские и американские специалисты, со своей стороны, предлагали нам те или иные решения. В результате родились три типа удилищ, перекрывающие основные виды ловли на наших водоемах.
Все спиннинги оснащены кольцами Sic корейского производства. Удлиненные ножки колец, особой конструкции, позволяют производить более дальний заброс, так как леска теперь не касается бланка спиннинга при проходе через кольца.
 
Серия Wild Cat
Спиннинг выпускается длиной 210 и 240 сантиметров с тестом 7-24 грамма. Число колец соответственно 6 и 7 штук. Катушкодержатель — классический заднеприжимной. Идеально подходит для ловли с лодки.
Реально заявленные нагрузки позволяют использовать практически все приманки, исключая легкие вертушки и тяжелые джиги. Но за счет параболического (медленного) строя удилища есть возможность выходить за рамки тестовых нагрузок, причем, как в меньшую, так и в большую сторону. Вращающуюся блесну весом 4-5 граммов этим удилищем можно забросить достаточно далеко. Оптимальным же весом приманки является 12-14 граммов.
Параболический строй спиннинга позволяет работать спиннингам Wild Cat даже с тонкой леской, так как спиннинг легко смягчает рывки пойманной рыбы.
 
Серия Black Fox
Длина спиннингов 240 и 270 сантиметров, тест 10-32 грамма. Число колец соответственно 8 и 9 штук. Строй удилища средний (moderate). Переднеприжимной катушкодержатель с закрытием верха пробковым материалом (идеален для холодной погоды).
Спиннинг разрабатывался для ловли с лодки хищника от 1 до 10 килограммов на вращающиеся и колеблющиеся блесны, воблеры и джиговые приманки, а так же для ловли на "дорожку" (чувствительный кончик позволяет отследить игру приманки, а повышенная мощность удилища Extremal II позволяет просечь жесткую пасть судака и вывести какую угодно крупную рыбу).
Высокая чувствительность спиннинга делает его весьма пригодным для ловли "джигом". Модель 270 сантиметров подходит для ловли с берега, а средний строй позволяет осуществлять мощные дальние забросы.
 
Серия Polar Wolf
Длина удилища 300 сантиметров, тест 14-35 граммов, число колец —9. Самое мощное удилище из данной серии, имеет самый "продвинутый" материал. Строй — средне быстрый (mod-fast).
Прекрасная чувствительность бланка делает спиннинг идеальным для джиговой ловли. Практическая прочность (обозначение Extremal III) позволяет не сломать удилище, как на крупной рыбе, так и на мощном забросе.
Удилище разрабатывалось как береговое для ловли джигом, средними и тяжелыми колебалками, тяжелыми вертушками и большими воблерами.
Длиннолапковые кольца позволяют еще сильнее увеличить дальность заброса.
Комментировать
Комментировать
Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!