«Хонда» раскидывает сеть.


Объединяя обширность своей системы технического обслуживания с новейшими технологическими достижениями, компания «Хонда» решилась создать первую в мире систему электронной торговли для своих водоплавающих клиентов.
Разумеется, теперь можно легко использовать опыт распространения в больших количествах всяких там недорогих безделушек вроде компакт-дисков или книг, которые уже почти полностью перебрались с уличных лотков на страницы сайтов Интернета. Однако трудно себе вообразить доставку в конверте сложного технического устройства вроде подвесного мотора. Поэтому требуются совершенно новые идеи и службы, которые создали бы новый вид электронной торговли, которого ранее еще не было.
Создавая сеть электронной торговли, «Хонда» мыслит ее как форму тесного взаимодействия с покупателями на всех стадиях движения товара – от его выбора и до технической поддержки при эксплуатации.
Первым опытом фирмы «Хонда» стала продажа газонокосилок и передвижных энергостанций. Теперь на сайте английского филиала «Хонда», кроме тех же энергостанций, можно найти предложения румпельных 4-тактных подвесных моторов мощностью от 2 до 15 л.с. Обычно достаточно заплатить деньги в кассу, чтобы сразу же забрать товар. Магазин электронной торговли будет непохож на реальный магазин, прежде всего, делая невидимой саму операцию движения денег и отказываясь от демонстрации реального товара.
Для преодоления этой психологической проблемы «Хонда» рассчитывает использовать свою уже развернутую обширную и оснащенную сеть мастерских технического обслуживания.
Магазин электронной торговли, названный «Honda Marine Store», соединяет быстроту, простоту и открытость (при полной защищенности сайта Интернет от взлома) процедуры выбора товара и совершения покупки, с личным контактом со специалистами из мастерской технического обслуживания «Хонда». Подобно реальному магазину, здесь можно выбрать желаемый товар, а также просмотреть его полное описание.
После выбора конкретного мотора, покупатель должен сообщить свой почтовый код и подробности, обеспечивающие оплату. Зная почтовый код, система безопасности электронного магазина подтверждает правильность указания домашнего адреса и передает данные в ближайший сервис-центр «Хонда», который затем берет на себя всю работу по выполнению заказа, прибывающего в этот сервис-центр с центрального склада компании.
Технический персонал согласовывает с заказчиком удобное время доставки заказа и даже предлагает платные уроки пользования сделанной покупкой.
Доставка товара гарантируется в течение пяти рабочих дней – в зависимости от запросов заказчика, хотя заказ может быть выполнении в течение 48 часов после оплаты.
Для тех же клиентов, которые не желают покупать товар через электронный магазин, сайт «Хонда» может быть просто обширным справочником по изделиям фирмы. Здесь же имеется перечень всех дилеров.

 
пхукет

 

Комментировать
Комментировать
Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!