Блесна "Timber Doodle".


Выпускаемая фирмой Mepps, эта приманка, которая представляет собой сочетание колеблющейся блесны и твистера, выделяется на фоне других своей оригинальной конструкцией. "Timber Doodle" рекламируется как самая лучшая блесна для ловли судака среди топляка и коряжника.
Что касается "незацепляемости", то "Timber Doodle" действительно вне конкуренции - если сравнивать ее с другими блеснами. А вот относительно пригодности для ловли именно судака я должен сделать два критических замечания.
Первое аналогично тому, что я высказал по поводу блесны "Bass Killer". Для ловли на глубине с течением обеим блеснам не хватает семи - десяти граммов. Но если "Bass Killer" по замыслу не является судачьей блесной и для него это требование неправомерно, то претензии к "Timber Doodle" более обоснованы. Помимо веса, судачьи блесны должны иметь достаточно большой размер. Если вы нацеливаетесь на судака, лучше ограничиться блесной первого номера.
После сказанного я могу достаточно четко очертить область применения блесны "Timber Doodle": это ловля в коряжнике в стоячей воде на глубинах до 5-6 метров. И не обязательно судака, но также щуки и крупного окуня.
 
Комментировать
Комментировать
Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!