Артыколь


Озеро находится перед Можаровкой по Домбаровской трассе, если ехать из Орска - за верстовым столбом "40 км" первый поворот направо, далее около 1 км.

Водоем принадлежит фермерскому хозяйству.

Путевки реализуются только в рыболовном магазине на рынке Старого города г. Орска ( без - завернут назад). Цена - 400 р. На жен и детей-подростков путевка не требуется, даже если они будут рыбачить.

Видно, что хозяин о рыбаках заботится - дно углубленно, трава на дне выкошена, даже подставки под удочки сделаны, есть доски для настилов на случай плохой погоды. Берег очень удобен для рыбалки и сам характер водоема таков, что даже ребенок или женщина может поймать солидную рыбу.

Основная рыба держится в большом озере, там ее взять тяжеловато - только с лодки, да и дороговато. Окультуренный канал соединен с этим озером протокой, по которому периодически пополняется численность рыбы. С этой недели ввели ограничение - 10 кг., но никто не контролирует. Клюет, в основном, сазанчик 200-400 гр., нет-нет выдергивают и крупнее - от 1 до 3 кг.

Впечатление осталось хорошее. Итог: за 6-7 часов рыбалки около 8-10 кг рыбы на человека (смотрел за отъезжающими - уловы у всех разные- от 3 до 15 кг, пустых не было). Насадка - кто во что горазд- я всех поймал на черный хлеб, приятель ловил в основном на баночную кукурузу. Мальчишки рядом со мной на червя поймали несколько белых амуров, грамм по 200-250. Общее впечатление- озеро для семейного отдыха и рыбалки.

При покупке путевок нужно быть внимательным - у них два озера - одно то ли Моргунов или что-то в этом роде - оно находится за Красным Чабаном и информации по нему нет ( продавщица говорит, что ловится), второе - Можаровское.
Комментировать
Комментировать
Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!