3 рыбы, для которых перловка является приоритетной даже в сравнении с животной насадкой.


Перловка является одной из самых приоритетных насадок при ловле белой рыбы. Думаю, что часть читателей начинали свой рыболовный путь именно с данной насадки, ведь каждый уважающий себя дед раньше обязательно брал с собой немного перловки.


Лично я также начинал ловлю именно с перловки, помню, как мой дед с вечера запаривал ее с разными ароматизаторами, а с утра мы ехали карася ловить на ближайшее озеро)


Немного отошел от темы. Часто у меня бывали рыбалки, когда выручала именно эта каша, когда к другим насадкам рыба даже не притрагивалась. Как правило на перловку клюет практически вся бель, но, чтобы систематически ловить рыбу на перловку - тут нужно знать какая рыба больше других любит перловку, а также другие составляющие удачного клева.


Итак, начнем.


Карась


Карась, по моему мнению является одной из тех рыб, которые практически никогда не отказываются от перловки. Особенно, если в нее добавить натуральные аттрактанты, которые увеличат вероятность поимки по-настоящему крупных экземпляров.


Из аттрактантов, которые я использую при ловле карася - мед, чеснок, укроп. В нашем регионе именно эти 3 ароматизатора являются самыми удачными при ловле карася. Причем, карась клюет на перловку практически весь сезон жидкой воды.


Плотва


Конечно же плотву можно приравнять к тем рыбам, которые готовы ловиться практически на любую насадку, но перловку из всевозможных можно поставить на одно из первых мест, конкурируя, пожалуй только с опарышем.


Лещ


Пожалуй лещ также как и карась просто обожает перловку. Лично у меня проходило крайне мало рыбалок без использования перловки.


Стоит отметить, что во время не прогретой воды лещ лучше реагирует на животную насадку, но с наступлением тепла лещ часто отдает приоритет именно перловке.


Лично для меня именно эти 3 рыбы являются основными любителями перловки, и, как правило я стараюсь всегда взять с собой кашу, причем частенько именно этот момент меня и выручал.

Комментировать
Комментировать
Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!